паркет штучный или щитовой ???
если щитовой, то прошурупить, только сначала снять один щит и изучить направление лаг, саморезы утопить на 3-4 мм. , замазать шпатлевкой, прошкурить весь пол и покрыть лаком.
если натуральный, то сначала снять паркет, повторить выше сказанное с основанием, положить паркет обратно, циклевка, пролачка и т. д.
проще если натуральный то снять, а на основу положить паркетную доску или ламинат.
удачи!!!!
Строительство и ремонт
как ремонтировать старый паркет?
Я когда-то очень старый и страшный паркет, даже не циклюя, покрыл лаком - и стало гораздо лучше. Только сперва очень тщательно отмыл его - стиральным порошком до чистых вод.
Клепчины, правда, там не выпадали.
Вообще же - посоветовать толком можно, только зная, в чем именно состоят дефекты имеющегося паркета. Возможно его привести в вид, который Вы сочтёте приемлемым - или только заменять. Правда, торопиться заменять его на какую-нибудь дрянь (линолеум, ламинат, паркетная доска) я бы не стал.
Клепчины, правда, там не выпадали.
Циклевку сделать, если он не в совсем плачевном состоянии.
Лучший способ -пригласить специалиста. А уж если здесь вопрос задавать, то нужно максимум подробностей. И фото не помешало бы. Тогда можно что-либо советовать.
В принципе бывает проще и дешевле положить новый, все зависит от состояния.
Смотря в каком состоянии находится паркет. Лучше бы Вам с этим вопросом обратиться к специалистам. Я заказывала циклевку пола в компании "Фреш паркет", где работают толковые мастера, которые на совесть справляются со своей работой. Можно даже изменить цвет паркетного пола с помощью тонировки. Позвоните лучше в компанию, а номер можете узнать в интернете.