Только хотела задать тот же влопрос. Прочла ответы - не все у меня так плохо, как думала)) )
Делаем ремонт уже 3 года. Осталась ванная и балкон. Думаю управимся за 2 месяца (в противном случае просто пристукну мужа)))) , а там и заново надо делать начнем... .
Видимо процесс этот бесконечен!!!
Строительство и ремонт
Сколько времени можно делать ремонт?
Мой племянник уже 4 года 40-метровую квартиру ремонтирует.
Круглогодично. Ремонт нельзя закончить, его можно только остановить.
всегда, мы все сделали я опять мужу про ремонт -теперь привычка каждый год кухню переклеевать. желтеет от газа и жира. уже 4 года переклееваем летом. не трудно, но как классно
бесконечно
вай, опять о больном напомнили.. .
я прихожую 1,5 месяца делала.. . сегодня последний штрих был. осталась кухня, туалет-ванная и 3 комнаты. и сколько я их буду делать?
нет предела совершенству
вечность
Годами...!
Мы, например, третий год долбаемся, правда, по второму кругу
Ремонт - перманентное состояние ))) Но не отчаивайтесь, все может пройти безболезненно, если составить план ремонта. Начните с самых грязных и пыльных моментов. Обдирание обоев, дробление, ошкуривание. Балконы и лоджии можно отложить на самый конец. Разработайте дизайн и четко следуйте ему, иначе переделывания в процессе ремонта затянут его на века.
Всю жизнь..
Вечность))
каждый отпуск и выходные.
бесконечно
У меня конца и краю не видно. Знакомые за месяц свой дом переделали полностью. Убрали перегородки, все ободрали, поставили новые перегородки (перепланировка) , потолки -стены отштукатурили, обои- плитка, провели в дом воду, разобрали- сложили печь и печное отопление. Нанимали только печника, все остальное сами.
Это зависит от того, сколько у вас есть денег. Можно 2 дня, а можно 2 года или "хронически"
Смотря какая сложность ремонта! Можно за месяц сделать, а мощно годами делать!