Готовим детям

мне 9 месяцев, что мне можно кушать? яичный желток или белок? какие ещё блюда посоветуете. рецептики можно плиз :)

Я дочку в 9 месяцев кормила кашками, овощными супами или пюре с добавлением мяса (все свежеприготовленное, протертое) , творог сама делала. Кефир давала. Вообще ребенок к году многое ест уже с общего стола. Вам до этого еще, конечно, 3 месяца, но постепенно можно давать и картофельное пюре и вермишель. Главное - качественно приготовленные продукты.
Svetlana Blinova
Лучший ответ
Если с ранних месяцев детенок - искусственник, то можно практически все давать (кроме разве что шкварок, спиртного, жареного и острого) . 1 яйцо в неделю можно в любом виде, супы с общего стола, но протертые (борщ можно) , кашки и мясо куриное, говяжье, рыбку (котлетки, фрикадельки) , овощи-фрукты - пюре, печеные, паровые. Картошечку-пюре. Творог, кефирчик, ряженку, молоко любое. Йогурты - пока не надо. И с икрой красной-черной погодите.
Если в 9 месяцев говорить можешь, то не грех и пивка тяпнуть
Елена Батищева мне уже довали ...
Толь желток, один раз в неделю, Лучше развести молоком.
Вариант 1. Примерное меню здорового ребенка к концу 10-го месяца:
I кормление (6 часов) : Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь 200 г
II кормление (10 часов): Молочная каша 120 - 130 г, Сливочное масло 6 г. , Фруктовое пюре 90 г
III кормление (14 часов): Овощное пюре 140 - 150г. , Растительное масло 6 г. , Мясное пюре, фрикадельки или рыбное пюре (1 раз в неделю) , фрикадельки 40 г. , Хлеб (сухарик) 5 г. , Желток (через день) 0,5 г. (1/2), Фруктовый сок (компот) 50 г.
IV кормление (18 часов) : Грудное молоко или адаптированная молочная смесь 100 – 120 мл, Творог 50 г, Фруктовый сок 50 мл, Печенье 5 г.
V кормление (22 часа) : Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь, кефир 200 г.

Вариант 2. Примерный суточный рацион ребенка с непереносимостью белков коровьего молока:
I кормление (6 часов) : Грудное молоко, Кисломолочный продукт, Соевая смесь, Смесь на основе гидролизата белка 180 - 200 мл
II кормление (10 часов) : 8-10% безмолочная каша с добавлением грудного молока, кисломолочного продукта, соевой смеси или гидролизата белка 170 г, Топленое (растительное) масло 5 г (около 1 ч. л.) , Фруктовое пюре (яблоко, груша, слива) 30 г
III кормление (14 часов) : Овощное пюре 150 г, Растительное масло 5 г (около 1 ч. л.) , Мясное пюре 50 г, Фруктовое пюре 30 г
IV кормление (18 часов) : Блюдо из крупы и овощей (кабачок + рис; цветная капуста + гречка 1:1) 160 мл, Растительное масло 5 г (около 1 ч. л.) , Мясное пюре 30 г, Фруктовое пюре 30 г
V кормление (22 часа) : Грудное молоко, Кисломолочный продукт, Соевая смесь, Смесь на основе гидролизата белка 180 - 200 мл
Юлия Марк
Svetlana Blinova Желток 0,5 грамм? Полграмма - это какая часть от желтка? Детям в пологода уже четвертинку дают, а если на ИВ, то уже в 4 месяца.
Елена Батищева мама мне даёт белок! не чего? и козий творог.
Нифига себе, я конечно знаю про детей вундеркиндов, но чтоб в девять месяцев сидеть за компом и писать про яйца, это чёто новое!..:)
Natalia Nor
Желток! А вообще, вам молодой человек на специализированный сайт надо - ВОТ СЮДА :))
Irina Antuzinskaya
Елена Батищева я девочка! :( а не мальчик
а мне 4 месяца мама мне готовит половину желтка перепелиного яйцаи и чайную ложечку творожка приготовленого из кефира (он мне не очень нравиться)
в 9 месяцев пока только желток!