Бычьи яйца (это не деликатес, а закуска! )
Бычьи яйца вымачивают сутки в воде на холоде, моют и чистят, снимаем с них мошонку. Разрезают пополам вдоль и бланшируют, полив кипятком. Жарят на растительном масле по 2~3 минуты с каждой стороны. Пока яйца жарятся с одной стороны, их солят и перчат с другой. Затем делают то же самое с другой стороны.
Сняв их со сковороды, надрезают с выпуклой стороны (как при нарезке колбасы) , кладут на блюдо, поливают сметаной с горчицей. Подают сразу же, посыпав зеленью.
2 бычьих яйца, 2 с. л. растительного масла, 2 с. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, пучок зелени
Готовим детям
Какой делекатес из бычих яиц самый на ваш взгляд вкусный ?
Бычьи яйца в остром соусе
4 бычьих яйца, 1 головка чеснока, 1 стручок острого перца, щепоть тмина, щепоть черного перца, 1 к. л. молотого сладкого красного перца, 2 яйца, 3 ст. л. растительного масла, соль.
Разрезать яйца на две части, вымыть и, сняв кожу, нарезать маленькими кусочками. Растолочь вместе чеснок, стручок острого перца, соль, черный перец, тмин, обжарить в кастрюле с растительным маслом, добавить 0,5 л воды, молотый красный перец и довести до кипения. Положить в этот соус кусочки яиц и тушить на слабом огне 30 мин. Уварить соус, смешать с сырыми яйцами и при подаче полить яйца этой смесью. Подавать как холодную закуску. Вариант. Если при тушении добавить разрезанную на куски картофелину, можно подавать как горячее второе блюдо.
почистите их и просто пожарьте на масле. для мужчин очень полезна!!!
Запеканка!!: ) с колбаской еще или сосисками)
Шашлык из них. но их предварительно нужно подотовить....