Готовим детям

Лучший источник кальция на ваш взгляд?

Твердый сыр
Елена Жарикова
Лучший ответ
- Творог
Рекомендуется есть на ночь с растительным маслом и мёдом. Курс лечения - месяц.

- Холодное (студень)
Его надо варить в скороварке 6 часов - тогда все хрящи полностью развариваются.
Еще хорош хаш. Это собственно тот же студень, только его едят горячим и поэтому он жидкий.

- Сыр - это конечно хорошо, но он соленый.

А вообще все молочные продукты - это очень хорошая вещь!
яичная скорлупа. Вымыть, высушить, отделить пленочку и истолочь в порошок. Добавлять половину чайной ложки в пищу - это суточная норма кальция. И не потребуются никакие медицинские препараты.
Ксения Т.
Препараты кальция из аптеки. Для детей, например, Кальцинова.

По поводу сыров и творога.... Уважаемые - вы едите медицинский препарат - хлористый кальций!!! ))) Это тот самый горячий укол. Он используется для максимального отделения молочного сгустка от сыворотки и является источником кальция в сыре и твороге.

Кстати всасыванию кальция препятствует пальмовое масло из-за образования пальмита кальция. Ну есть и т акое мнение.

Прогуглил ради спортивного интереса: орехи, фасоль и горох, овёс и ячмень. Ну и творог сыром - куда ж без них. )
Юля Ефремова
Наргиза Кадыркулова Какое же пальмовое масло в натуральном сыре? Это не сырный продукт.
Творог ДОМАШНИЙ.
Юлия Ковалёва
Зелень, молочка... лучше просто нормально питаться... качественными продуктами.
Оксана Желязо
Творог. Сыр тоже, но там соли много, много его есть неполезно. Впрочем и много творога есть неполезно - избыток кальция приводит к образованию камней в почках.
Иринка
Творог
Ольга Дубинчук
кунжут, второе место вяленая рыба
еч
елена чугина
Да без толку это всё, если вы не бываете на солнце и у вас дефицит витамина Д. Никакой кальций не усвоится.
Дарья Абрамова
Анютка Михайлова Живу близ пляжа, каждый день на солнце
мел
натуральный творог с рынка
Твой Сон
Молоко
Кунжут
я когда то столкнулась с такой проблемой. мне советовали молоко, рыбу, твердые сорта сыра. и я считаю что витамины бы попить неплохо которые с кальцием и витамином д3.
Из продуктов кальций часто не полностью усваивается – все зависит от нашей ферментной системы, а я понятия не имею, в каком она состоянии. Поэтому мне проще контролировать поступление кальция из добавок. Лучший источник для меня – это эваларовский хелатный кальций, т. к. хорошее качество и максимально усваиваемая форма. Если принимать курсами, то результат виден сразу: ногти прочные, с зубами и суставами проблем нет, с костями тоже)
творог