Готовим детям
малышу 11 месяцев.кто знает полноценное меню на день?
Приведу свое. Дочке 1,7, но в принципе режим остается прежним. Утром как проснется выпивает молоко, грамм 170, можно каша, можно бутерброд со сливочным маслом, можно печенье. На обед в 12 суп (любой) , или овощи с мясом (котлетки паровые, детское мясо) или омлет (но не сковородке а в микроволновке) или овощи с рыбой. Полдник в 16 каша, каждый день разная, или как замена печенье размоченное в молоке, ужин чаще всего фруктовое пюре (беру детское в пачках) с творогом или сырники со сметаной, перед сном в 21 молоко. Первое- второе у меня не ест, только что-нибудь одно, все конечно зависит от предпочтений ребенка. Не обязательно точно придерживаться меню как в книгах, сырые тертые овощи у меня дор сих пор не ест. Только как перекус между приемами пищи яблоки, персики, бананы. Набор веса у нас хороший мы не толстые, но и не худые. Стараемся сами есть ложкой. Любимые блюда: печенье в молоке, омлет очень любит сыр обычный, бананы, персики
Столько книжек о детском питании сейчас продается !
http://supercook.ru/zz130-03.html
http://www.google.com/search?q=меню+ребенка+до+года&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a
http://supercook.ru/zz130-03.html
Примерный рацион
питания
ребенка 11 месяцев
Завтрак (7 ч — 7 ч 30 мин)
Каша (отварная вермишель или молочная лапша) — 200 г,
фруктовое пюре — 50 г.
Обед (12 ч)
Овощной суп на мясном бульоне (30 мл) с белым хлебом (10 г) ,
овощное пюре (150 г) с паровой котлетой, рыбным пудингом (60 г) ,
фруктовый сок — 50 мл.
Даже к концу 11 месяцев ни в коем случае нельзя давать малышу жареные блюда, маринады и соленья, обычные мясные и рыбные, консервы, селедку, копчености, колбасу и сосиски, различные острые приправы, кофе и какао, шоколад, конфеты и другие сладости
Полдник (16 ч)
Цельный кефир (150 мл) с печеньем или сухариком (10—15 г) ,
творог — 50 г,
фруктовое пюре — 50 г.
Ужин (20 ч)
Цельный кефир — 150 мл,
овощное пюре или сырые тертые овощи — 50 г,
фруктовый сок — 50 мл.
На ночь (22 ч)
Цельный кефир или молоко — 200 мл.
питания
ребенка 11 месяцев
Завтрак (7 ч — 7 ч 30 мин)
фруктовое пюре — 50 г.
Обед (12 ч)
фруктовый сок — 50 мл.
Полдник (16 ч)
творог — 50 г,
фруктовое пюре — 50 г.
Ужин (20 ч)
Цельный кефир — 150 мл,
фруктовый сок — 50 мл.
На ночь (22 ч)
Цельный кефир или молоко — 200 мл.
После 11 месяцев - вместо мясного пюре можно начинать давать фрикадельки. Приучать малыша постепенно к более грубой пище, не измельчая пищу в однородную массу, а предлагая ее ребенку с небольшими кусочками.
11 месяцев
6-7-00 - грудь или смесь - 200 мл;
10-11-00 - каша молочная или на смеси (рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная или злаковая) 200 грамм;
В интервале между кормлениями - сок - 55 мл;
14-15-00 - овощное пюре (картофель, цветная капуста, кабачок, свекла, брокколи, тыква, морковь, сельдерей) , 1 чайная ложка растительного масла (кукурузного, оливкового, подсолнечного) - 100 грамм (можно ужу не измельчать овощи в пюре, расталкивать их так, чтобы оставались маленькие кусочки) , мясное пюре или паровые тефтельки (курица, говядина, нежирная свинина, кролик, индейка, один раз в неделю - рыба морская, один раз в неделю - печень куриная или говяжья) - 50 грамм, 1 желток куриного яйца - три раза в неделю. Фруктовое пюре - 50 грамм.
18-19-00 - творог 50 грамм, кефир - 150 грамм печенье Малышок или Хайнц - 3-4 шт.
22-23-00 - грудь или смесь 200 мл.
12 месяцев
8:00 - каша (любая на цельном коровьем или козьем молоке) со сливочным маслом - 200 - 220 грамм
Кусочек хлеба или сухарик или печенье.
Чай или компот.
11:00 - молоко или йогурт - 150 мл, фрукты.
14:00 - суп на мясном бульоне с овощами, крупами. - 150 мл
Фрикадельки - 50 - 80 грамм, гарнир - каша на воде с растительным маслом или овощи тушеные - 50 грамм
Или рыбный суп - один раз в неделю.
Сок
17:00 - кефир - 200 мл, фрукты.
Печенье
20:00 - творог - 100 грамм или омлет из 1 яйца, молоко - 150 мл
Завтрак и ужин по составу можно менять местами - в зависимости от того, что предпочитает ребенок - плотный завтрак или более плотный
ужин.
11 месяцев
6-7-00 - грудь или смесь - 200 мл;
22-23-00 - грудь или смесь 200 мл.
12 месяцев
Кусочек хлеба или сухарик или печенье.
Чай или компот.
Или рыбный суп - один раз в неделю.
Сок
17:00 - кефир - 200 мл, фрукты.
Печенье
ужин.
зайди на http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3828542/, может тебе это поможет
Оторви ж... у от стула, выключи компьютер и сходи со СВОИМ ребёнком к врачу. Называется диетолог. Он подберёт оптимальный рацион конкретно для твоего ребёнка. Может у него алергия на чего нить, ему же даже года нет, здоровте подорвать как два пальца о... ать? А ты в сети у АБСОЛЮТНО не знакомых тебе людей спрашиваешь чем кормить твоего ребёнка. Ты что его нпомойке нашла? И мужа попроси что бы он тебе по башке стукнул. Может ума прибавиться. Мамаша блин.
Материнское молоко!
У каждого свое меню, вот пишут в 8.00 кашей кормить, а у меня\ спит до 11.00 ( нам 10 месяцев) . Мы утром кушаем либо фруктовое, либо овощное пюре, днем мясное, ближе к вечеру творог, а перед сном кашу, а в перерывах жуем колбаску, огурчик, помидорчик. печенье, ребенок доволен и сыт. за последний месяц мы набрали 850 гр
8.00 завтрак. молочная каша (овсяная гречневая рисовая манная и т д) 200г, 1/2 желтка, сок фруктовый 50 мл 12.00. овощной суп сваренный на мясном бульоне 30 мл, хлеб ржаной или пшеничный 10 г, пюре из овощей 160-180 г, мясная или рыбная котлета70 г, один из фруктовых или овощных соков 30 мл 16.00 полдник. кефир 150 мл, творог 60 г, фруктовое пюре 50 г 20.00 ужин. овощное пюре можно 2 раза в неделю заменять одной из молочных каш 100 г, кефир 100мл или молоко или смесь что больше любите, фруктовое пюре 50 г 24.00 ночное кормление если кушает ночью если не просит можно и не давать