Готовим детям

Подскажите вкусные рецепты для малыша 11 месяцев

Мадина
свинина с овощами
филе свинины на рёбрах
1 картофелина
1 корень сельдерея
1 кружок моркови
1 луковица
1 долька чеснока
чабрец
1/2 ч. л. сл. масла
2 веточки петрушки
Овощи нарезать кубиками, добавить измельчённый чеснок. Филе и овощи потушить, посыпать чабрецом и закрыть крышкой. Тушить 15 минут. Подавать мелко нарезанными и посыпанными петрушкой.

макароны "алфавит" с соусом "Болонез"
30 гр. макарон
20 гр. фарша
Тимьян/шалфей
Луковица
20 гр. сливок
Мелко нарезать лук, веточку тимьяна/2-3 листика шалфея и перемешать с фаршем. Потушить фарш. Отварить макароны в подсоленной воде, смешать макароны с фаршем. Добавить сливки и потушить. Можно вместо "алфавита" можно использовать другие макаронные изделия. Пудинг сухарный
(3 порции)

Ингредиенты:

мука бисквитная – 70-80 г;
сахарный песок – 4 ч. ложки (40г) ;
сливочное масло – 2,5 ч. ложки (25г) ;
яйцо – 1 шт. ;
сухари, мука,
жидкий чай.

3 ст. ложки (70-80 г) бисквитной муки, приготовленной из подсушенного печенья или сдобной булочки, развести 1 стаканом воды, добавить 4 ч. ложки (40 г) сахарного песка, добавить с 2 ч. ложками (20 г) сливочного масла и 1 желток, осторожно вмешать крепко взбитый белок. В небольшую кружку, густо смазанную маслом (5 г) и посыпанную мукой, выложить получившуюся массу, сверху накрыть промасленным куском бумаги. Варить 1 час на водяной бане, затем протереть 2 раза через сито, разводить жидким чаем.
Б!
Берлина !
Лучший ответ
в этом возрасте детей переводят на общий стол.
я делаю яблочный сок (через соковыжималку) , а потом оттуда достаю мякоть (она переделываеться в пюре) и вкусно - и полезно)))
Суп пюре молочный с картофелем:
Картофель очистить, залить водой так чтобы она чуть чуть покрывала картофель, посолить и отварить до готовности. Горячий картофель протереть через сито или блендером вместе с отваром, развести полученную смесь горячим молоком, перемешать до однородной массы и варить 5-7 минут помешивая из редко. Заправить сливочным маслом и сахаром.
творожок с бананчиком.