макароны Макфа: 4 пачки по 30 рублей = 120 рублей. 2 пачки гречки по 40 рублей = 80 рублей. , 1 пачка риса = 60 рублей, пшено 2 пачки по 25 рублей = 50 рублей, 2 кочана капусты по 30 рублей за кочан = 60 руб, 4 кг картофеля по 20 рублей за кг = 160 рублей, 1 кг печени = 110 рублей, фарш смешанный 2 кг по 120 рублей = 240 рублей, 2 курицы каждая по 120 рублей = 240 рублей. мука 2 кг по 50 рублей = 100... помидорки, огурчики и перчики по 1 кг каждого примерно 150 рублей в неделю или 300 рублей в две недели.. . яблоки 3 кг по 60 руб = 180 руб, молоко + сметана = 300 рублей на 2 недели.
Итого = 2000 рублей!
PS делим всё пополам и отказываемся от мяса или яблок.. . и можем уложиться в тысячу рублей! Это вам простой ориентир по бюджету на две недели. А далее корректируйте!
Готовим детям
Что купить из еды на 1000 руб, чтоб хватило на 2 недели на меня и ребенка?
Овощи, крупы, молоко, сахар, масло.
Круп, вермишели и кубиков бульонных на сдачу.
Атас пол месяца на 1000р жить.
=(
Атас пол месяца на 1000р жить.
=(
Антонина Потапова
я тоже не знаю как можно прожить на 1000р аж 2 недели!!!!но в россии таких семей очень много!!!
Курица, крупы, молоко.
Молочные каши - дешево и вкусно. Курочку добавил - хороший обед. Еще надо лук. (вместо курицы порой лучше куриный фарш. см. цены)
Макароны и картофель уже получается дорого - их надо много сьесть, чтобы наесться. Выпадаешь за тысячу.
PS Но млин, 1000 на две недели - это пипец.
Молочные каши - дешево и вкусно. Курочку добавил - хороший обед. Еще надо лук. (вместо курицы порой лучше куриный фарш. см. цены)
Макароны и картофель уже получается дорого - их надо много сьесть, чтобы наесться. Выпадаешь за тысячу.
PS Но млин, 1000 на две недели - это пипец.
Я тут, в ответах, встречала -на 1100 месяц, это равносильно что вам на 2-их полмесяца. Девушка сильно похудела, а так ничего, выжила. Попробуйте перезанять денег у кого нибудь, тем более ребенок. Если негде, то только картофель, капуста, гречка, горох, может на сайру (консервы) хватит, яйца. Смотря какой ребенок, мой по утрам ест молочную кашу (манку, геркулес) - это не так дорого, но на 2 недели уйдет даже на это 160 р. Удачи!
Ольга Паламарчук
Если б ребенок ел кашу, правда, было бы проще. Пора приучать.
Купить курицу и разделить на несколько частей-
сварить суп, пожарить.
Овощи (помидоры, перец, огурцы) салатики сделать, овощи сейчас недорогие
Заквасить капусту (3 кг. капусты 30р+2 морковки и соль) хватит на долго и вкусно с картошечкой по 20-30р. кг.
Кабачки пожарить или сделать оладьи тоже недорого и вкусно.
Селёдочка или килька.
Гречка, рис, мука, масло, макароны.
1000р. хватит.
сварить суп, пожарить.
Овощи (помидоры, перец, огурцы) салатики сделать, овощи сейчас недорогие
Заквасить капусту (3 кг. капусты 30р+2 морковки и соль) хватит на долго и вкусно с картошечкой по 20-30р. кг.
Кабачки пожарить или сделать оладьи тоже недорого и вкусно.
Селёдочка или килька.
Гречка, рис, мука, масло, макароны.
1000р. хватит.
очень выгодно готовить вареники, пельмени - потратишь время, зато сэкономишь деньги. поэтому купи немного мяса, муки, картошки, круп. про лук не забудь. из мяса сама сделай фарш, так дешевле. мясо покупай хорошее, чтобы меньше отходов.
Олександра Жупанська
Бред какой.
Пельмени 100р за килограмм на два-три раза поесть.
Про мясо вообще молчу, печень 60 рублей за кило, а у нее 70 рублей на день.
=)
Пельмени 100р за килограмм на два-три раза поесть.
Про мясо вообще молчу, печень 60 рублей за кило, а у нее 70 рублей на день.
=)
Ольга Паламарчук
какое лучше мясо кпить? Я в нем ничего не понимаю...
Овощей: картошка, лук, репа, тыква и т. д. Из картошки можно столько всего приготовить и так вкусно, пальчики оближешь, а выйдет ну очень экономично. Я ее могу есть бесконечно!!!!
макароны
Если ты умеешь экономить, то можно, но не хуже голодный, а сытный! Я один живу и сам готовить и покупать продукты. На одну тысяч за две неделя, возможно. Например крупа макаронный, гречка, пшено, рис, гороховый, картошка и т. д. И готовить на первое блюдо и второе. А остальное достаточно 700руб. А если колбаса, сыр и сладкий. Денег быстро улетел!
крупы, овощи!!!
это смотря какие у вас цены и сколько лет ребенку например в самаре это не реально если ребенок маленький
Вы в каком городе живете? Если в Москве, то я смогу Вам овощами и блоками со своей дачи помочь. Деньгами только после 7го числа. Как встретится? Берегите ребенка!
Ольга Паламарчук
Спасибо огромное, за предложение помощи, я постараюсь справиться. Много людей так живут.
сахар; оващи; молоко
ролтон! или анаком!
хД
хД
Похожие вопросы
- Что можно купить из еды на 200 рублей что бы хватило на 3 дня, как приготовить и что бы вкусно?
- МАМЫ!МОЖНО ЛИ КОРМЯЩИМ СЕЛЕДКУ ПОД ШУБОЙ? ХОТЯ БЫ ЧУТЬ ЧУТЬ.ХОЧЕТСЯ АЖ ДО СЛЕЗ.А РЕБЕНКУ ВСЕГО 2 НЕДЕЛИ.,.
- как похудеть ребёнку в 10 лет? За 2 недели на 16 кг чтобы ужин был одинаковым скажите меню
- Если хватает молока стоит ли вводить прикорм полгодовалому ребенку?
- помогите придумать блюда для детского дня рождения, плиз! ребенку 1 год через неделю:) какие блюда приготовить детям?
- Сколько можно яиц ребенку. Сколько яиц в неделю можно есть двухлетнему ребенку?
- Насколько вредно? Если раз в неделю давать 7 летнему ребенку лапшу бп без приправ со сл. маслом,
- предложите меню на неделю или больше для ребенка 3х лет
- Ребенок кушает только покупные баночки отказывается от домашней еды
- Какую еду закупить в лагерь на 1 неделю? Без всяких приколов, без алко, табака и т.д.