Готовим детям
доче уже 1 год, когда можно начинать ей довать коровье молоко? и с каких доз начинать?
Уже можно, только первых раза 2-3 разводите кипяченой водичкой 1 к 3 (3 части молока) что бы небыло запора, начинайте давать в первой половине дня и следите за поведением и состоянием вашей малышки, потому что у многих детей бывает алергия на белок коровьего молока, так что если есть возможность начните с козьего. Удачи.
Не удержался! Коровье в отличие от мамкиного не всегда в пользу. Лучший ответ на Ваш вопрос может дать только Ваша дочь. Моя первая (вторая) до 9 сосала и стала немногог попивать коровье молоко, что знакомая татарочка свежее приносила. Потом весна - телята - дал ей лучшего коровьего молока, так подумала, подержав во рту, а после выплюнула. Что сделать, не ругать же ее? До сих пор не пьет, хотя сделала внучку.
А кашу разве не на молоке варите? Ребенку в таком возрасте уже давно пора и нужно молоко.
а кашу вы на чем варите? В магазине продается детское молоко, по-моему с 6 месяцев. А натуральное (только из коровки) смотрите по жирности. Очень жирное молоко может вызвать запор.
Уже давно пора приучать к коровьему молоку.
можно, только начинайте по капельке, с каждым днем увеличивая дозу.
мои дети выросли на коровьем молоке правда сначала разводила кипечёной водой и молоко кипятила а потом уже и так поила
У меня дочь искуственница. Я ей коровье молоко с пол годика давала. Сначала разводила немного водой, а потом уже и такое. И слаба Богу у меня сейчас лучшая учиница в классе в гимназии и здоровенькая, и умненькая.