Готовим детям
как сварить молочную-пшённую кашу??
спасибо)
Промыть пшено. Залить водой. Варить до полуготовности. Потом добавить горячее молоко и варить еше. Лучше всего эту кашу готовить в духовке в закрытой посуде-самая вкусная, а ще на плите, когда приходиться помешивать время от времени, она жутко плюется.
1 стакан пшенной крупы; 4-5 стаканов молока; 1/2 чайной ложки соли; сахар по вкусу.
Перебрать и промыть крупу.
При варке пшенной каши нужно в кипящее молоко добавить соль, сахар и крупу. Варить до загустения.
Поставить упревать (завернуть в одеяло, чтобы каша "дошла").
Перебрать и промыть крупу.
Варить промытое пшено в воде до готовности,
Посолить по вкусу
Добавить молоко, довести до кипения
Оставить выключенную кашу доходить на зо минут
Посолить по вкусу
Добавить молоко, довести до кипения
На литр молока, 1стакан пшена, 3 ст. ложки сахара, 0,5 ч ложки соли
пшенную кашу лучше варить в равных долях с рисовой например по полстакана пшена и риса промыть холодной водой залить холодной и варить на среднем огне до готовности затем налить молока добавить сливочного масла посолить и п одсластить по вкусу выключить только после того как каша закипит с молоком дать немного постоять под крышкой да при варке нужно постоянно помешивать чтоб не пригорела
мы варим так, промываю пшено, заливаю водой и варю до закипания воды, потом воду сливаю, заливаю молоком и варю до готовности, сахар соль по вкусу. Кстати можно сразу после промывки заливать молоком, но она тогда дольше вариться.
Каша пшенная молочная
***
Ингредиенты: 1 ст пшена
500 мл молока
1 ст л сливочного масла
сахар, соль по вкусу
Инструкции: Пшено перебрать, промыть и замочить на 1 ч. Слить воду. Залить горячим молоком. Варить 30 мин на медленном огне, помешивая. В конце варки добавить сливочное масло, соль, сахар.
Подавать с джемом, вареньем, медом.
...можно с курагой

***
Ингредиенты: 1 ст пшена
500 мл молока
1 ст л сливочного масла
сахар, соль по вкусу
Подавать с джемом, вареньем, медом.

...можно с курагой