Каша рисовая молочная
крупа рисовая - 50 г
молоко - 200 мл
вода - 100 мл
сахар - 10 г
сливочное масло - 10 г
соль
Крупу перебрать, промыть, всыпать в кипящую воду и варить почти до готовности. Затем влить горячее молоко и продолжить варку до полного разваривания крупы. Время варки — 10 минут. В конце варки добавить сахар, соль, перед подачей заправить сливочным маслом.
Выход: 250 г
Готовим детям
КАК сварить молочную рисовую кашу чтоб была вкусной..как в детстве????:)
В детстве все кажется вкуснее! У меня не получилось повторить эти ощущения, хотя все продукты были те же.
рис круглый, сначала на воде, до полуготовности, а потом долить молока, и варить на медленном огне помешивая, чтоб не пригорело .соль сахар масло, по вкусу .как сварится -укутать и пусть постоит минут 20 .
У меня есть свой секрет. в готовую кашу добавьте немного корицы. Получается просто лакомство. Я и в манную кашу корицу добавляю. Попробуйте.
Рис круглый, варим после закипания, в чуть подсоленной воде, 10 минут. Лишнюю воду сливаем, добавляем горячее молоко, сахар, сливочное масло и варим после закипания минут 10, постоянно помешивая. Снимаем с плиты и закрываем крышкой. Пусть постоит минут 10. Готово!
подойти к этому с душой, и побольше молока, чтобы не загустела
молоко и рис 1 к 3, сахар соль, масло
С душой!
Добавлять масла и мешать не прекращая
Главное побольше молока, только жиденькая кашка вкусная!