Готовим детям

Как приготовить кашу из тыквы?

Галина *** ***
Каша из тыквы

Ингредиенты:
400 г тыквы
0,5 стакана молока
2-3 столовые ложки сливочного масла
2-3 столовые ложки пшена
1 столовая ложка меда
1-2 столовые ложки изюма без косточек
соль по вкусу

Приготовление:
Тыкву очистить от семян и кожуры, нарезать на крупные ломтики и натереть на крупной терке. В толстостенной кастрюле нагреть на небольшом огне молоко и масло, добавить тертую тыкву и тушить примерно 20 минут. Затем добавить промытое пшено, соль, мед, изюм, все размешать и продолжать варить под крышкой до готовности на слабом огне. Кастрюлю с готовой кашей завернуть в полотенце или подержать в слегка разогретой духовке.
Margaritka Rodionova
Лучший ответ
Обычно тыкву добавляют в пшённую кашу на молоке. Вкусно. Варится пшено не быстро, поэтому тыква прекрасно разваривается. Мой рецепт-есть с сыром эту кашу. Но не забудте посолить+сахар по вкусу.
Рисовая каша с тыквой.
Рис - 1 стакан
вода - 2,5 стакан
тыква - 150-200 гр
молоко - 1 стакан
сахар - 1-2 чайн. ложю
соль
сливочн. масло
Рис промыть, положить в кастрюлю, залить водой, немного посолить и довести до кипения.
После закипания уменьшить огонь и варить, помешивая - 15 мин. Должна получиться вязкая рисовая каша.
Тыкву нарезать маленькими кубиками или натереть на крупной терке.
В кастрюлю налить молоко и довести до кипения. В молоко положить тыкву, чуть-чуть соли и сахар и варить, помешивая, на слабом огне - 15 мин.
Разваренную тыкву соеденить с рисом.
В готовую кашу положить сливочное масло.

Десерт из тыквы
- тыква - 500 гр.
- яблоки - 3 шт.
- мед - 2-3 ст. лож.
- размельченные орехи (любые) - 2-3 ст. лож.
Тыкву нарезать кубиками и выложить в форму. Яблоки нарезать дольками и положить на тыкву. Все полить медом и посыпать орехами. Выпекать в духовке 10-15 минут.
Наталья Мазец
- тыква - 500г
- пшено - 1 стакан
- молоко - 2 стакана
- вода - 1 стакан
- сахарный песок - 1 ст. л.

Пшено промыть, прокалить на сухой сковороде и залить крутым кипятком. Когда вода впитается в крупу, залить се кипящим молоком и сварить на медленном огне до полной готовности. Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками и пересыпать сахаром. После выделения сока поставить на медленный огонь и отварить до размягчения. Затем смешать с пшенной кашей, посолить и довести до кипения.
Ольга Часнык
400 г тыквы
0,5 стакана молока
2-3 столовые ложки сливочного масла
2-3 столовые ложки пшена
1 столовая ложка меда
1-2 столовые ложки изюма без косточек
соль по вкусу

Приготовление:
Лариса Гунгер
Тыквенная каша
Итак, кусочек тыквы (примерно 200-300 гр) режем небольшими кусочками, тушим на небольшом огне, залив водой, чтоб покрывало тыкву на палец. Когда тыква станет мягкая, помять её толкушкой, добавитьт крупу 0,5 стакана. Крупа- рис или пшено, но я больше люблю с пшеном. Заливаем всё молоком (примерно 0,5-0,7 литра) , добавляем соль, сахар, ванильный сахар, изюм, а дальше- по желанию: курага, орехи. Главное- не забывать помешивать кашу
Отдельно вариться тыква, нарезанная кубиками, отдельно крупа-пшено, или рис, или 50 на 50, потом соединяется, и варится на молоке. Я делаю так, вкусно получается.
тыкву очистить от кожуры и семечек. порезать кубиками, соединить с крупой (рис или пшено) и варить как обычную кашу. ну и посолить-посладить по вкусу
Быстрый кулинарный рецепт приготовления каши. Получается очень вкусно!

Продукты на 4 порции: масло сливочное - 100 г, рис белый круглозерный - 300 г, молоко - 1500 мл, сахарный песок - 2 ст. ложки, тыква свежая - 300 г, соль по вкусу.

Для приготовления каши по этому кулинарному рецепту нужно в слегка подсоленной кипящей воде отварить рис до полуготовности. Залить молоком. Добавить в кашу тыкву, нарезанную кубиками (примерно 1х1) и припущенную в небольшом количестве воды. Кашу варить, помешивая, до готовности риса. Добавить сахар. Когда рис и тыква разварятся, снять с огня, дать постоять под крышкой 7-10 минут.

Молочную рисовую кашу с тыквой выложить на блюдо, положить в середину кусочки сливочного масла.

Приятного аппетита!
ТЫКВЕННАЯ КАША С ЯБЛОКАМИ
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква
- яблоки
- рис (вареный)
- сливочное масло
- сахар.
Предлагаю кашу без молока. Кубиками нарезанную тыкву тушить в эмалированной посуде в незначительном количестве воды (чуть-чуть на дно) . Когда она разварится, добавить очищенных и нарезанных яблок. Пропорция зависит от сорта яблок, если сладкие - можно 1:1, кислые - меньше. Продолжать тушить, пока не образуется пюре. Можно сократить термическую обработку - потолочь немного. Добавить отваренный рис (столько, сколько хотите) и сливочного масла. Перемешать и еще немного потушить. При желании добавьте сахар. Просто, быстро, вкусно и полезно
Такую же кашку можно сделать с добавлением манки. Тогда нужно побольше воды.
а можно просто на воде..
Al'bina Demegenova
режешь кубиками тыкву, кладешь в кастрюлю с толстым дном, сверху крупу (моя мама клала пшенку) , заливаешь водой на два пальца выше крупы, солишь, сахаришь, ставишь в духовку. и до готовности.
А я однажды сварила кашу пшенную с кабачком!
не хуже тыквенной получилась! вот!
* 1 кг тыквы, 1 стакан пшена, 1,5 стакана молока, 50 г сливочного масла, соль, сахар по вкусу.

* Способ приготовления
*

1. Очищенную тыкву нарезать кусочками, припустить до полуготовности, добавив немного воды, затем добавить промытое пшено, залить молоком, посолить и варить до полного разваривания пшена. Лишнюю воду выпарить. Готовую кашу протереть через сито или дуршлаг, добавив сахар, соль. Перед подачей кашу разогреть и заправить маслом.