Готовим детям

как приготовить кашу из тыквы?

Анара Кумарбекова
Лучший ответ
Рисовая каша с тыквой

Состав
рис - 1 стакан,
вода - ~2,5 стакана,
тыква (свежая или замороженная) - 150-200 г,
молоко - 1 стакан,
сахар - 1-2 чайных ложки,
соль,
сливочное масло
Приготовление
Рис промыть, положить в кастрюлю, залить водой, немного посолить и довести до кипения.
После закипания огонь уменьшить и варить, помешивая, ~15 минут (пока рис не разварится и не станет мягким) . Должна получиться вязкая рисовая каша.

Тыкву порезать на маленькие кубики или натереть на крупной терке.

В кастрюльку налить молоко и довести до кипения.
В молоко положить тыкву, чуть-чуть соли и сахар и варить, помешивая, на слабом огне, ~10-15 минут.

Разваренную тыкву потолочь толкушкой и соединить с рисом.

В каждую тарелку, при подаче, положить кусочек сливочного масла.
По-желанию, кашу можно посыпать изюмом.
Только что смотрела. Кто сначала в воде варит, кто сразу в молоке тыкуву кусочками и мытую горячей водой пшенку (иначе горчить может) . Варят минут 15-30. Далее кто в духовку упревать на 30 мин, кто оставляет на 10 мин маслу растаять. Утром что то среднее буду готовить.
Дарья Крафт
Пшённая каша видео рецепт
Ингредиенты:
  1.Тыква, нарезанная кубиками – 250г.
  2. ½ стакана молока
  3. Корица
  4. Соль
  5. Сахарный песок
1. Наливаем пол стакана молока в кастрюлю. Когда молоко закипит, кладём в кастрюлю тыкву, порезанную кубиками.
2. Добавляем в содержимое кастрюли соль и сахар по вкусу, и 1/3 чайной ложки корицы.
3. Перемешиваем. И варим на маленьком огне, периодически помешивая.
4. Когда кубики тыквы распадутся на волокна, каша готова.
   5. Выкладываем нашу кашу из тыквы на тарелку и кладём кусочек сливочного масла.
София Громова
Кашу варят не из тыквы, а с тыквой.
Ё*
Ёlk@ ***
Как варю я. Берем тыкву. Грамм 200 - 150. Отвариваем да мягкости. Пока вариться отмачиваем рис где то 300 гр или просто моем пшено в том же объеме и добавляем к тыкве. Воды добавляю с палец больше уровня массы. Когда немного уварилось сливочное масло и немного соли. Потом наливаю молоко- на глаз. И в самом конце сахар. Если тыква сладкая он не нужен.
Angel Rock♥
смешать молоко и тыкву и сварить, посолить и сахаром посыпать, вот
Jarkynai Kadyrova
Я своим такую кашу готовлю: в слегка подсоленной воде отвариваем тыкву, нарезанную кубиками, лишнюю воду сливаю, толку толкушкой для пюре, добавляю сахар и сливочное масло.
Берём тыкву где-то 0,5 кг. Режем на кубики и варим в подсолёной воде. Пшено 1 стакан замачиваем в горячей воде, лучше немного проварить (минут 10-15). Воду слить. Из сваренной тыквы сливаем воду, смешиваем с пшеном, складываем в горшок, заливаем 2 стакана горячего молока, добавляем 3 ст. ложки сахара и в духовку на слабый огонь. Через 40-60 мин. (по разному получается-нужно следить когда пшено готово) достаём, пробуем, если сахара мало ещё можно добавить немного, ложим слив. масло, перемешиваем и едим.