Готовим детям

ретцепт булочки

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- мука - 5 стаканов
- вода теплая - 5 стакана
- соль - 2 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- масло растительное для обжарки - 1 стакан

для начинки:
- сыр (Ikawi Altishiki) - 425г
- петрушка - 1/4 стакана
- перец кайенский - 1/4 ч. л.
Смешать компоненты теста. Готовое тесто накрыть и оставить на час.
Смешать компоненты начинки. Из теста сделать шарики величиной с грецкий орех. Раскатывая шарик, выкладывать на него начинку, складывать пополам и закрывать края руками. Обжаривать в масле с обеих сторон. Подавать горячими.
Руслана Тихонова
Лучший ответ
БУЛОЧКИ МОЛОЧНЫЕ
500 г творога 1/3 стакана муки 40 г сливочного масла 2/3 стакана сахара 2 яйца
Протереть творог и перемешать с мукой, маслом, сахаром и яйцами. Раскатать тесто в форме цилиндра и нарезать кружками. Придать кружкам форму булочек и выложить на противень, смазанный маслом. Смазать булочки желтком и выпекать в духовке.

БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ
В теплой воде растворить дрожжи. Желтки взбить, добавить воду и половину муки, соединить с дрожжами и дать подойти. Когда тесто подойдет, добавить соль, сахар, масло, изюм, шафран, оставшуюся муку и хорошо вымесить. Когда тесто еще раз подойдет, разделить на кусочки, сформировать шарики и выложить на смазанный жиром лист. Изделия смазать взбитыми желтками, поставить в духовку и выпекать при температуре 200 градусов.
1 кг муки
50 г дрожжей
5 яиц
250 г сливочного масла
150 г сахара
200 г изюма
шафран
соль по вкусу
Для смазывания: 1 желток, 50 г жира

БУЛОЧКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ
Для 10 булочек весом по 70 г: тесто из 2 стаканов муки, 1 яйцо для смазки, крем заварной для украшения из 1/2 стакана молока.
Из теста подкатать 10 шариков, уложить их на смазанный маслом противень. После небольшой расстойки прижать шарики теста ладонью, смазать яйцом и, пользуясь корнетиком, заварным кремом нанести на поверхности узоры в виде спирали, сетки и т. д.
После полной расстойки (приблизительно 20-30 мин) выпекать изделия при температуре 220 С в течение 12-15 мин. Медовые булочки с маком
100 г мака (предварительно замоченного и взбитого в блендере) , 300 г муки, 80 г мелкого сахара, 100 г кураги, 1 ст. ложка размягченного сливочного масла, 1 ч. ложка разрыхлителя, 3 ст. ложки меда, 4 «лодочки» кардамона, 2 яйца, 1ч. ложка корицы, сахарная пудра.
Духовку разогреть до 180°С.
Взбить масло с сахаром, ввести яйца, добавить 2 ст. ложки муки и разрыхлитель. Затем добавить мед, зернышки кардамона, ввести оставшуюся муку, мак и нарезанную кусочками курагу. Вымесить тесто до однородного состояния. Смазать небольшие формочки для кексов сливочным маслом, выложить тесто в формочки и оставить на 1 час в теплом месте. Выпекать 30–40 минут. Подавать, присыпав сахарной пудрой.
Булочки "Розочка"
Ингредиенты:
1 ст. ложка дрожжей,
1 стакан молока,
2 ст. ложки сахара,
200 гр. маргарина,
4 яйца,
0,5 чайной ложки соли,
Растительное масло и сахар на посыпку.

Способ приготовления:
В 0,5 стакана теплой воды (можно молока) добавить ложку сахара и дрожжи и дать подойти.
В мягкий маргарин добавить сахар, яйца, молоко, всыпать муку, влить дрожжи и замесить тесто.
Дать подойти - тесто поднимается быстро.
На стол, смазанный маслом, выкладываем тесто, раскатываем тонким пластом, смазываем маслом, посыпаем сахаром (по желанию можно добавить мак, изюм) . Сворачиваем рулетом и режем кусочками 2-3 см. Нижнюю сторону прищипнуть и уложить на противень на расстоянии друг от друга т. к. булочки быстро поднимаются. От величины пласта будет зависеть размер булочек - большой пласт - крупные булочки.
Из этого же теста делаю ватрушки и пирожки с начинкой.
Тесто получается нежно-воздушное.
И сайт http://translate.joyofbaking.com/ru/muffins/muffins.html
Ингредиенты: 500 мл молока
50 гр дрожжей
1 яйцо
150 гр сахара
1 ч л соли
1 ст л кардамона
1 кг простой муки
100-150 гр маргарина или масла

Инструкции: Нагреть молоко. Растворить дрожжи в миске с теплым молоком. Добавить яйцо, сахар, соль и кардамон. Добавить немного муки, чтобы получилась густая смесь и взбить, пока она не станет блестящей.

Добавить оставшуюся муку в тесто и замесить руками. Отложить немного муки для раскатывания булочек и продолжать месить тесто, пока оно не станет однородным и эластичным. Добавить размягченное масло и продолжать месить, пока тесто легко не будет отходить от рук. Положить его в большую миску, накрыть полотенцем, и поставить в теплое место, чтобы оно подошло в два раза. Затем переложить на посыпанную мукой доску и сформировать маленькие круглые булочки. Положить их на противень и снова дать подняться. Смазать взбитым яйцом и посыпать сахаром.

Запекать при 225 гр С в течение 8-10 мин. Дать остыть, накрыв полотенцем.
Елена Елена
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 500г
- дрожжи - 30-35г
- вода или молоко - 4-5 ст. л.
- сахар - 100-150г
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 2 шт.
- тмин - 2 ч. л.
- кардамон - 1/2 ч. л. или тертая цедра - 1/2 лимона
- соль - 1/2 ч. л.
- творог - 250г.

Булочки с творогом

Муку просеять в миску, посередине сделать углубление. Дрожжи растереть с 1 чайной ложкой сахара, добавить теплого молока или воды, вылить в углубление, примешать муки и поставить на 20-25 минут в теплое место подниматься. Взбить яйца с сахаром, добавить растопленное или размягченное масло, вкусовые вещества и творог. Смесь вылить в опару, вымесить деревянной ложкой или рукой гладкое тесто, посыпать его поверхность мукой, накрыть салфеткой и дать подойти в теплом месте. Из теста разделать булочки (20-25 штук) , положить их на смазанный маслом лист и после расстойки смазать яйцом и выпекать в духовке со средним жаром.
Ирина Горлова