Готовим детям

как сделать булочки с сыром

Вода - 1 целый и 2/3 стакана.
Мука - 4 стакана.
Сахарный песок - 2 стол. ложки.
Соль - 1,5 чайной ложки.
Дрожжи быстродействующие, например "Саф-момент" - 1,5 чайной ложки.
Подсолнечное масло - 2 стол. ложки.

Замесить тесто и поставить в теплое место для подъёма.
Пока тесто поднимается, потереть любой сыр твердых сортов на крупной терке.
Добавить к сыру 3-4 яйца (у меня на фото 3 яйца. Я потом ещё одно добавила, т. к. густовато получалось) .
Сыр с яйцами перемешать. Должна получится вот такая субстанция консистенции густой сметаны.
Когда объём теста увеличится вдвое, выложить его на доску.
Отрезаем по кусочку и придаем ему форму лепёшечки. На неё кладём сырную начинку
и защипываем края, придавая форму конвертиков любой формы.
Выкладываем будущие булочки на противень, смазанный растительным маслом.
Взбиаем в чашке 1 яйцо
и кисточкой смазываем поверхность булочек.
Берём кунжут
и немного посыпаем сверху булочек.
Дальше ставим в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 200 градусов до румяного верха
Екатерина Овсянникова Шиц
Лучший ответ
Берешь булочку, кладешь сыр.. .хД
А если серьезно
Вот http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/bulchees.shtml

Или вот :
Булочки с сыром
Автор: Елена Покровская

Булочки с сыром. Фото-рецепт Вам потребуются: мука - 500г; сахар - 3 ст. л. ; молоко - 300 мл; дрожжи сухие быстрорастворимые - 1.5 ст. л. ; сыр - 150г; кетчуп - по вкусу; яйцо - 1 шт.

Фото 01

Молоко подогреть. В теплое молоко добавить несколько ложек муки, ложку сахара и дрожжи. Размешать, накрыть пленкой и оставить минут на 15-20, чтобы получившийся дрожжевой раствор - опара - запенился. В муку влить опару, добавить сахар и замесить тесто. Вымешивать до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к рукам. Поставить тесто для подъема в теплое место примерно на 1 час. После разделить на 3-4 части и раскатать каждую в пласт толщиной около 7 мм.

Фото 02

Каждый пласт смазать кетчупом.

Фото 03

Затем обильно посыпать тертым сыром.

Фото 04

Свернуть рулетом.

Фото 05

Разрезать на 8-10 частей шириной около 2 см. Булочки разложить на смазанный маслом противень на расстоянии 2-3 см. Оставить для расстойки на 10-15 минут.

Фото 06

Взбить яйцо и обмазать им каждую булочку. Для украшения посыпать сверху кунжутом. Выпекать около 20 минут при 200С. Есть можно горячими или холодными.
обычное дрожжевое тесто. начинка-тертый сыр с яйцом.
зайди на gastronom.ru и там все увидишь