Готовим детям

Блюда из куриного филе с сыром

Завтра дочке исполняется 2 года. Хочу приготовить чего-нибудь из куриного филе и сыра, чтобы ребенок мог есть, и взрослому было вкусно. Духовка у меня не работает. Мультиварка сломана. Варианты только на сковородке.
..отбить филе... завернуть в него кусочек сыра.. можно добавить зелень и чуть чеснока... обмакнуть в муку... во взбитое яйцо... и снова в муку или панировочные сухари... и обжарить.. если отобьете тонко.. то и прожарится хорошо... а можно после обжарки потушить на овощах в сковороде под крышкой.... добавить сметану или сливки...
Арай Магазова
Лучший ответ
Кобдинский Овп Кобда Овп котлета кордон-блю
Легкий куриный пирог-запеканка (для завтрака)

Калорийность на 100 гр - 130 ккал

Ингредиенты:
- Вареное куриное филе - 300 гр
- Мука - 50 гр
- Яйцо (некрупное) - 2 шт
- Молоко - 150 гр
- Сыр твердый низкой жирности - 50 гр
- 1/2 ч. л. разрыхлителя
- Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) - по вкусу
- Соль - по вкусу

Рецепт:
1) Куриное филе мелко нарезаем.
2) Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправ, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.
3) Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35-40 минут (до золотистой корочки). Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке!
Филе нарезать тончайшим слоем и отбивать ножом. Но лучше окорочёк взять бескостный. Филе не готовят долго, иначе оно станет дубовым, а детям оно редко нравится. А детям надо хорошо прожаривать.
Я бы сделал так.
Куриное филе – 0,5 кг
Сыр грамм 200-300
Крахмал – 1-3 столовые ложки (на ваш вкус), можно заменить мукой
Майонез – 3 столовые ложки
Яйцо – 1 штука
Лук репчатый – 1штука
Соль, перец, зелень по вкусу

Филе нарезать острым ножом (найдёте при таких поломках на кухне) червячками как можно тоньше. Всё Перемешать и дать постоять минут 15-20. Жарить на сковороде с растительным маслом.
Для 2-х летнего малыша лучше всего куриная котлетка с картофельным пюре.... Для взрослых можно котлету с начинкой из сыра внутри+ кусочек сл. масла для сочности... можно из фарша, а можно по принципу "котлет по -Киевски",только из хорошо отбитого мяса, т. к жарятся будут только во фритюре, без духовки

.
Ольга Кутина
насри в куриное филле
поджарку сделай лучше, курица с сыром вкусной не будет
Ира Переплётная Как понять "поджарку"?
Курица в орехах».
0,5 кг. филе куриных грудок,
0,5 ст. орехов кешью (или грецких),
2 яйца,
4 ст. л. муки,
соль, перец, растительное масло.
Орехи очистить и растолочь.
Куриное филе порезать на порционные кусочки, отбить, обвалять в муке, смешанной с солью.
Каждый кусочек обмакнуть во взбитые яйца, после чего обвалять в орехах с обеих сторон.
Посыпать перцем и обжарить в большом количестве растительного масла, на большом огне.
Украсить зеленью
И очень вкусно, и деткам полезно.
Ира Переплётная Орехов у меня нет. Только сыр))
Крылья ангела. Филе в кляре обжарить, уложить все обжареные кусочки в сковороду и присыпать тертым сыром.
Ира Переплётная Жареное то детям нельзя кушать