Готовим детям
Какие сырки вы даете своим школьникам в шоклу?
Подзалупные естественно
Глазированные сырки - лакомство вкусное и сытное, они сразу стали популярны не только среди детей, но и среди взрослых. Общественная организация «Эксперт» проверила сырки 8 торговых марок на безопасность и качество. Глазированные сырки представляет собой сладкую творожную массу сверху покрытую (как правило шоколадной) глазурью. Творожные глазированные сырки являются аналогом шоколадных конфет в молочной промышленности, с той лишь только разницей, что они намного полезней и вкусней последних. Ведь творог – это белковый кисломолочный продукт, пищевая и биологическая ценность которого обусловлена высоким содержанием белков, а также аминокислот, которые необходимы человеку для лучшей работы печени и почек. Повышенное содержание минеральных веществ (кальций, фосфор, железо и др. ) содержатся в идеальном соотношении для усвоения организмом.
Непосредственно в пищу можно употреблять только свежий творог и изделия из него только из пастеризованного молока. Дело в том, что творог является благоприятной средой для жизнедеятельности различных микроорганизмов. Поэтому творог плохо сохраняется и качество его быстро ухудшается. Использовать его надо вскоре после покупки в магазине или изготовления. На холоде, в домашнем холодильнике, непосредственно творог можно хранить не более 1—2 дней. Особенно осторожно необходимо обращаться с творогом из сырого молока. В нем возможно присутствие нежелательных микроорганизмов. Поэтому творог, купленный на рынке или изготовленный из сырого молока, а также хранившийся некоторое время дома, не следует употреблять без предварительной тепловой обработки. В этом случае творог нужно прогреть до высокой температуры, т, е. использовать для приготовления сырников, вареников и т. д. Сырки же лучше хранить в холодильнике до 7 дней, в морозилке – до 90 дней. Наибольшая «опасность» сырков – в их высокой жирности, соответственно калорийности: 400кКал/100 грамм. Диетическим такой продукт явно не назовешь. Еще одно ограничение: большое количество сахара – до 40грамм/100 грамм. Соответственно, и для зубов сырок не лучший друг. Поэтому можно сказать, что сырок можно отнести к деликатесным продуктам – т. е. к продуктам, употребление которых должно быть ограничено.
В школе кормят и сырки могут растаять в сумке, он их дома трескает.
В шоклу я бы никогда его не пустила, даже с сырком.
Современные глазированные сырки -это не тот продукт, который можно дать ребёнку для перекуса в школе. (слишком сомнительное содержание)
Лучше не сырок а булочку, пирог и т. д.
Данон Но не в ШОКЛУ! хахахаха!!
глазированные сырки не очень полезны и быстро таят в портфелях я посоветовала бы булочки (продаются в магазинах) или лучше киндер макси или киндер делис