Готовим детям
Как готовить гречку для ребёнка?
как вкусно сделать гречку для ребенка?
Предлагаем вам рецепт приготовления вкусной каши. Это постное блюдо, но оно прекрасно подойдет и для вашего повседневного меню.
Продукты: 2 стакана гречневой крупы (ядрицы) , 3 стакана воды, , 2-3 луковицы, 1–2 моркови, соль, растительное масло, соль по вкусу.
Сварить рассыпчатую кашу. Лук нарезать кольцами и обжарить па растительном масле до золотистого цвета. Морковь вымыть, очистить, отпарить, гречневую кашу перед подачей смешать с луком. Подать на блюде, по краям которого выложить ломтики моркови.
Приятного аппетита! И можно сделать красиво на тарелочке, детям нравится необычная сервировка.

А сколько лет ребенку?
Стандартное приготовление каши: 1часть крупы, 2 части воды. Посолить. Когда закипит, добавить в кастрюлю кусочек ( грамм 50 ) сливочного масла - будет рассыпчатой, убавить плиту до минимума, и через 20 мин такая каша будет! Ну. а маслом кашу не испортишь! А некоторые любят посыпать песочком сахарным (в тарелке) .
Приятного аппетита!
читайте как на коробке
Только без молока готовьте. Купите "НОРДИК" и запаривайте порционно в микроволновке. Я своему добавляю сахар и соль. маслице сливочное. Мы с года едим эти каши. Нам их гастро советовала. Я довольна.
Такие каши есть везде, в любом бакалейном отделе. Прочтите в инете про НОРДИК
Grechka sdelannaya s molokom ne daet vsasivatsya jelezu. Luchshe s maslom.
измельчить на кофемолке, потом варитьлучше на молочной смеси, все зависит от того какой возраст у реб-ка,
Если ребенок маленький крупу промойте, высушите, измельчите в кофемолке, и варите на молоке или воде.