Готовим детям

чем отличается козье от коровьего молока?

Козье молоко отличается от коровьего более высокой биологической активностью по всем критериям, в том числе и по витаминной активности.
Оно на 50% больше содержит витамина В1 и на 80% витамина В2.
Аскорбиновой кислоты - в 1,5, а никотиновой (витамина РР) - в 3 раза больше чем в коровьем.
Богатый витаминный состав молока можно объяснить тем, что козы едят много разнообразных трав. «Меню» у них гораздо шире, чем у коров, что и придает молоку специфический вкус.
В отличие от коровьего молока, у которого слегка кислая реакция, у козьего она отчетливо щелочная и его можно успешно использовать при повышенной кислотности желудочного сока, даже с язвой желудка. В козьем молоке больше полиненасыщенных жирных кислот — линолевой и линоленовой, которые, как известно, повышают устойчивость организма к инфекционным заболеваниям и нормализуют холестериновый обмен, то есть обладают противосклеротическим действием.
Алла Волощук
Лучший ответ
В коровьем молоке содержиться -козеин, аллерген. да и коровье молоко усваивается плохо. Поэтому его рекомендуют вводить в прикорм, чем позднее, тем лучше. А на основе козьего молока есть даже детские смеси НЭННИ. Но он жирнее, чем коровье.
фу вспомнила случай из дества... коровье вкусное.. приятное на запах.. а козье соленое и вонючее да еще и противное! но говорят оно очень полезное!
составом! оно лучше усваивается человеческим организмом)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Молоко. там все обьяснят
вкусом и жирностью.
* Balapan4Ik....xd
Жирность молока разная и еще у козиного привкус бывает своеобразный, а если плохо за животными ухаживают то и запах.!
его коза дает, а не корова) . У него вкус с кислинкой и цвет желтее чуть-чуть
цвет, запах, жирность, усваиваемость и, самое главное, производитель.
ну вообще-то козье молоко лечебное, а коровье как обычно простое... раз уж на то пошло
В козьем молоке больше витамин и вкус чуть другой, если пили молоко коровы - парное, то поймете. А будет оно соленое, сладкое или горькое зависит также как и в коровьем смотря, что коза съела. А вообще там целебные свойства есть.
Козье молоко из холодильника от коровьего не отличишь, но при условии, что коза стоит в отдельном сарае от козла и козлят. Оно совершенно гипоаллергенно, его можно цельное вводить в прикорм месяцам к четырем, начинеая с 20 граммов.
запахом ))))))))