Готовим детям
можно ли ребенку в 1год и 4мес.давать рассольник?
и как этот суп лучше приготовить??
Да конечно можно. Моему год и три. На счет кислотности-, вы сами мама и лучше всех нас знаете что вашему ребенку лучше. Если переживаете, то попробуйте чуточку и посмотрте на реакцию. Удачи!
*pretty Girl*
а вы давали? как готовили?
Раньше в этом возрасте дети уже в ясли ходили, и там их кормили тем, что на всех детей готовили, а не отдельно.
Советую в данном случае приготовить рассольник не с почками, а на говяжьем бульоне. Преловка и взрослым человеком не перевариться, поэтому я клала ржаные хлопья ( типа геркулес) или ячневые. Специй поменьше ( пока ребёнок маленький) . Морковку на совсем мелкой тёрочке, да и огурец на тёрке можно.
нежелптельно, лучше суп сварить отдельно
Можно. В таком возрасте всего по чуть-чуть нужно давать.
конечно можно, но с рисом, перловку нельзя
сметану прокипятить в супе
А ты ему еще угля как свинье наложи и пускай хрумтит!! ! Ха Ха!!!
Лучше не надо.
Очень кислое еще нельзя. Если только чуть кисловатый, и то немножко. Желудок может среагировать неоднозначно.
нельзя
у меня год и 3мес. ребенку - ест все что не пиколочено!
Нельзя. Для ребенка готовить надо отдельно...
Моему 1год и 6мес. начала давать рассольник на мясном бульоне по немногу, ест с удовольствием и просит еще. Неприятностей со стулом не последовало. Попробуйте давать понемногу и посмотрите реакцию... Говорят в этом возрасте можно давать все по немногу)))