Готовим детям

Какой супик или бульон можно довать малышу? Ребёнку годик.

Вариантов много. Если вы делаете в блендере пюре ( как во многих странах) , то любые овощи и нежирные курочка или рыба.
Есло в традициях россиян, то молочный с лапшой ( можно фигурной- звёздочки, зверушки и машинки) .
Обычный: картошечка, тёртая морковка ( можно совсем мелко) , маленькую луковку в шелухе ( вынете и выкинете в конце) и фрикаделечки маленькие ( их можно впрок наделать) .
На курином или рыбном бульоне с тем же набором овощей. Мяско провернуть или очень мелко нарезать. Ведь жевательных зубиков в годик нет. Капусточку шинкуйте помельче. Броколли или цветную просто помните вилкой.
Супчик овощной и немного распустить натёртого на мелкой тёрке твёрдого сыра. . Малышу понравиться.
Ксения Воробьева
Лучший ответ
Ролтон дай он и в США есть
Zamira Valieva
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=312
http://www.7ya.ru/articles/3181.aspx
в поиске наберите "питание ребенка" или "меню ребенка", много информации...
Marina Rozenberg
да любой, я своему (8 месяцев) варю мясо говядину или курицу домашнюю. потом кидаю обязательно лук морковку и капусты немного (он ее не любит, поэтому чуть-чуть чтобы привыкал), а потом или картофель со свеклой или любую крупу (только не горох и фасоль, хотя некоторые педиатры утверждают что можно) . Можно просто капусту цветную или броколли, тыкву с морковью и луком и немного сливок потом и в блендер, получается крем-суп как у взрослых. моему нравиться.
любой но не жирный
На любом мясе без зажарки. Быстро готовится суп с фрикадельками. Сырный можна. Борщ без зажарки. Картофельный с яйцом (картошку сварить, потолочь, добавить воды в которой варилась, чуть масла сливочного, натереть пол яйца или один желток (на белок может быть алергия)).
моему ребенку в годик мы давали уже все только в протертом виде так, что не бойтесь можно все но в определенных количествах (борщ, супец овощной или мясной )мой мальчик суп без мяса не кушает, поэтому приходится выдумывать, то мяско то фрикадельки, так что кушайте все, Желаем вам удачи