Готовим детям

что готовить ребенку 11 месяцев на ужин на баночки алергия

я до сих пор а нам уже (1и 3 месяца) варю такой ужин:
1) картофель
2) морковь
3) лук
4) мясо перепелы (дикого голубя, кролика)
а вот пятый ингредиент меняесться ежедневнотоесть на каждый ужин разное:
5) или гречка или перловка или макароны (правда дорогие-паутинка) илирис (но на ночь не желательно) , или пшено.
6)укроп
нужно ето всё сварить но не поетапно авсё сразу. потом доварить до такой степени чтобы волда википела (но чтоб не подгорело)
затем расминаю етой штукой что картошку мну добавляю молока цельного и вперёд.. .
а вам можна ето всё взбить в блендере . а вообще если у ребёночка есть хоть 6 зубиков то лучше всё ето в блендере не взвивать а переминать, для того чтобы учить ребёнка жевать.. . мы кушаем такое с 8 месяцев... и уже большие.... но ето только на ужин...
Марина Асташкина
Лучший ответ
моно.... практически всё если нет аллергии.... переходите на многокомпонентую пищу - на бульоне (любом -на рыбном. курином, мясном) положите млорковку, лук, чесночек. и картошечку - вот вам и супчик. если жует. хорошо то моно и мясо оставить.... нам такое очень нравилось поначалу... правда на курином бульоне.... еще делала фаршик и варила.... с рисом вместо картошки.... тож нравится
в 11 месяцев мои дети кушали уже все, только протертое, и мясо и супчики и картофель. не ленитесь и готовьте своим деткам. а баночки и дурак откроет.
Ирина Сурнина
если у ребёнка аллергия, то нужно начинать с однокомпонентной еды. Как тогда мама разберётся на что ребёнок среагировал. Мы из банок вообще не ели, так как сразу же начала готовить. Если ребёнку приготовил, он из банки потом не ест и наоборот. Мы тоже уже ели всё, но протёртое на блендере. Особенно нравилась рыба с овощами, творог из кефира, кролика очень любил, протирала его со всем -и с кашей, и с овощами.
Я на ужин варила сыну гречневую кашку на молоке! Он ее и до сих пор очень любит!
Гаухар =)
А я пюрешки варю. Сама. Морковка, капуска, мяско (кролик, индейка, уже в сварёном виде), лучок. Варите, потом кладёте масло подсолнечное, нерафинированное, черного хлебушка, перемалываете в блендере, ребятёнок мой был всегда доволен. Ещё можно гречку давать, тольок распаривайте хорошенечко, разминайте.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42 уже всё с этого сайта готовили очень вкусно моей нравится. Приятного аппетита!
200 гр каши или яблочный мусс (на манной крупе или на сухарях) , или пудинг
много сайтов, книг, журналов.... почитайте... Лучше свежеприготовленной еды для малыша нет!
Правда, есть он может все, кроме тех продуктов, если может возникнуть алергия...