Готовим детям
в каком возрасте прикармливать ребенка?
всё зависит от того как дрлго собираетесь кормить грудью. Если молока моловато, то можно и с рождения. А вообще с 3 месяцев
С 3-х месяцев постепенно, сначала по чуть-чуть
с 4-х месяцев )))
Олечка. . начинайте с овощей - кабачок, цветная капуска и брокколи.. .
потом постепенно фруктовое пюре - яблоки там. . груша. .
а через 2 недели после введения фруктов. . можно и соки !!!
я вот только разбавляю соки все ...
1:1 вода и сок.. .
нам 6 мес =)
ростите ...
НО ...если вы кормите грудью .. то тогда конечно же позже !!!
я вот только разбавляю соки все ...
1:1 вода и сок.. .
нам 6 мес =)
ростите ...
если кормите только грудью, то с 6 месяцев. если смесью или смешанное вскармливание, то с 4 - 4,5.
запомните, фруктовые и овощные соки, это не прикорм, это витаминизация. она не должна зманять полноценного кормления.
Если малыш на грудном вскармливании раньше 6 месяцев и не экспериментируйте, если искусственник - месяцев в 5-5,5.
с 5 месяцев, раньше не нужно!
начиная с 3-4 месяцев нужно вводить в рацион малыша всякие кашки-пюрешки
Пожалейте дитя, у него ещё не сформированы органы пищеварения. Если малыш искусственник прикорм начинается с 5.5 мес (есть недобор веса-с каши, если вес в норме-с овощей) , если ребёнок на ГВ-то в 6 месяцев, а то и позже
С 4 месяцев