Оладьи куриные с грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (грудка, филе) - 500г
- майонез - 2-3 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- крахмал картофельный - 1 ст. л.
- грибы - 200г
- лук репчатый - 2 шт.
- сыр (тертый) - 100г
- соль и перец черный (молотый) - по вкусу.
Филе нарезать кубиками. Соединить яйцо, майонез и крахмал. Добавить филе и дать постоять 20–30 минут.
Грибы нарезать мелко и обжарить на растительном масле. Лук мелко нарезать и спассеровать до золотистого цвета. Грибы, лук и сыр смешать, посолить, поперчить. Дать постоять 5-10 минут.
Выкладывать с помощью ложки на сковородку с разогретым растительным маслом. Обжарить до готовности.
Готовим детям
подскажите рецепт вкусненьких оладушек???
Пышные оладушки на кефире
Для теста:
Кефир – 2 стак
Сода – 1,5 ч. л
Сахар – 3 ст. л
Соль - щепотка
Яйца – 2-3 шт
Мука
Растительное масло для жарки
Венчиком слегка взбить кефир с содой, затем добавить сахар, щепотку соли и яйца, и тоже слегка взбить. Добавить муки столько, чтобы тесто с ложки "падало", а не стекало. По консистенции тесто должно быть как очень густая сметана. Жарить в растительном масле на разогретой сковороде, но огонь должен быть не сильным, иначе оладьи быстро сверху зарумянятся, а внутри пропечься не успеют, поскольку очень поднимутся при переворачивании.
Для теста:
Кефир – 2 стак
Сода – 1,5 ч. л
Сахар – 3 ст. л
Соль - щепотка
Яйца – 2-3 шт
Мука
Растительное масло для жарки
Добавьте в тесто для оладей каких - нибудь ягод! Очень вкусно булет! Детям точно понравится!
так оладушки по одному рецепту готовятся. ну а коли для ребятни - побольше сахара добавьте. или со сладкой сметаной подайте или со сгущенкой с вареньем. у меня на ура улетают, а готовятся быстро. 10-15 минут от силы. яйца кефир соль сахар сода мука растительное масло.
Оладьи
Сыворотка- 1л, яйца 2-3 штуки, сахар 6 ст. ложек, мука- до консистенции теста для густых оладий, соль по вкусу, сода 1 ч. ложка - в конце замеса.
берем 100 рублей, идем в магазин, покупаем оладушки, возвращаемся домой, разогриваем, едим, очень вкусно)
сделайте как обычно только добавте изюм или шоколад
кефир 0.5л. лучше 3.2% чуть разогреть добавить пол чайной ложки соды помешать поднимется в 2 раза соль- 0.5 ч/л сахар- 0.5 ст/л муки-250 гр. Начинка-банан колечки, можно сыр, любую колбасу, картофельное пюре, обжаренную капуста с луком, нарубленное вареное яйцо и т. д Выкладываем ст/ложкой тесто потом начинку и закрываем тестом обжариваем с двух сторон