Правила приготовления пищи для детей
При приготовлении пищи детям имеет большое значение правильная, научно обоснованная обработка пищевых продуктов. Продукты могут быть очень богаты ценными пищевыми веществами, необходимыми для нормального развития ребенка (полноценные белки и жиры, углеводы, витамины, минеральные соли) , однако при неправильном приготовлении пищи эти ценнейшие пищевые вещества могут быть совершенно уничтожены. Кроме того, приготовленное блюдо должно быть вкусно.
Молоко. Во всех случаях, когда это только возможно, не следует кипятить молоко 2 раза. При приготовлении детской каши, при заправке овощей, при варке молочных супов необходимо разваривать крупу или овощи на воде до полной готовности и лишь после этого прибавлять сырое или горячее, но не кипевшее молоко, дав ему вскипеть 1 раз с уже разваренными крупой или овощами. Такой способ варки имеет те преимущества, что содержащиеся в молоке витамины не подвергаются разрушению, а казеин молока свертывается более нежными хлопьями. При кипячении молока кастрюлю нужно накрыть крышкой и время от времени помешивать молоко для равномерногo распределения жира и белков, которые обычно собираются в пенке.
Масло не следует подвергать действию света и воздуха, поэтому рекомендуется держать его в фарфоровой или глиняной посуде, закрытой крышкой. Масло нужно класть в уже готовое кушанье, так как при кипячении масла разрушается содержащийся в нем витамин А.
А далее жмите и читайте. Там очень много инфо.
Готовим детям
Когда класть масло в кашу? В конце приготовления или когда уже выключили огонь?
когда уже выключили огонь. Хотя маслом кашу не испортишь. Добавьте и во время и поле готовки
Когда каша в тарелке.
ну я обычно кладу в конце приготовления, это дело вкусаа
Когда в тарелку положили.
в конце чтоб оно прокипело
Непосредственно перед едой.
Если маленькому ребёнку, то в конце варки, а взрослые сами в тарелку положат.
когда выключили огонь)
В конце и можно положить в тарелку каждому, действительно кашу маслом не испотишь.
вконце
Когда выключили огонь, и уже не кипит.