Сорта говядины и время готовки.
1 сорт: вырезка (filet) – 5 минут (трудно найти)
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 30 минут
3 сорт: грудинка (poitrine), заруб (collier), пашина (flanchet), подбедерок (jarret), челка (gros bout de poitrine) – полтора часа
Остальные части как: бедро, кострец, рамштекс и филе совершенно не стоят внимания. Более важна индивидуальная восприимчивость. Мой средний малышом цвел от птицы, а сейчас не любит свинину. Не верьте надписям на товаре и продавцам - полно ерунды от безграмотности.
Готовим детям
Как правильно выбрать мясо для ребенка 10мес? какую часть выбирать(шея,крестец,филей ...) при выборе свинина,телятина?
Я считаю, что лучше говядина. Читала, что телятина - незрелое мясо, в нем недостаточно каких-то ферментов, поэтому оно тяжелее для пищеварения. А выбирать лучше ту часть, где мясо наименее жирное. Свинину рано давать. Можно индейку - она сочетает в себе все лучшее от говядины и курицы.
Судя по вопросу, все продукты вы воспринимаете нормально, ни на что не реагируете.
И всё же посоветую кролика или индейку. Пополже можно и телятину.
Телятину лучше. Берите вырезку, заднюю часть. Где меньше соединительной ткани, жил и хрящей.
лучше телятина, мякоть
обычно берется филе телятины, курицы, индейки. Свинину в таком возрасте не дают.
говядина - лопатка
Ребенку лучше брать говядину, края, шею или лопатку, там мясо нежное. Филе для ребенка как автомобильная резина т. есть жесткая. Свинину детям не берут, знаю т. как сама с этим связана.
меньше жира, карбонат, лучше телятина, кролик, курочка, индейка
только постную телятину, куриное мясо с осторожностью и только грудка (бывает аллергия, так же как и от рыбы)
Телятина и розовая. Все остальное нельзя!