Готовим детям

что вкусненького и новенького сделать со свиным фаршем?

сделайте то, чего ещё не делали!
Ангелина Гацко
Лучший ответ
Котлетки с сюрпризом.

Состав:
1 кг смешанного мясного фарша (говядина и свинина) , 2 луковицы, 2 красных болгарских перца, 1 морковь, зелень, 1 яйцо, соль, перец - по вкусу, растительное масло, панировочные сухари.

Приготовление:
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке, обжарить (только морковь) .
Болгарский перец порезать кубиками, слегка обжарить.
Зелень мелко порубить.
Соединить мясной фарш с жареной морковью, перемешать. Добавить одно яйцо, нарезанные лук и болгарский перец, рубленую зелень. Все перемешать, посолить, поперчить. Сформировать большие кругленькие котлетки.
Обвалять котлетки в панировочных сухарях и жарить на растительном масле с двух сторон минут 15.В конце жарки добавить чуть воды, накрыть крышкой и протушить минут 5-7 на слабом огне.

ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
Состав:
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
Приготовление:
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки.

Котлеты "Фантазия"

Состав:
картофель, 2 яйца, шампиньоны, лук, свиной фарш, панировочные сухари, растит. масло, соль, перец.

Приготовление:
Сварить картофель и размять в пюре, вбить 2 яйца, перемешать. Нарезанные шампиньоны, лук, фарш перемешать, посолить, приправить и вместе обжарить. Затем фарш соединить с пюре, перемешать и сформировать котлетки. Обвалять в сухарях и обжарить на растительном масле до готовности.
ЕЖИКИ из фарша. Сначала делаю сами ежи (как обычные котлетки) ,только добавляю слегка недоваренный рис (желательно длинный) . Кладу в глубокую сковородку и немного обжариваю с двух сторон. Потом добавляю воды так, чтоб у ежей торчали только макушки. Немного тушатся. Далее я этот бульон ложкой немного сливаю в кружку и засыпаю обжаренную муку (она растворится) получилась однородная масса, в нее выдавливаю чеснок и заливаю в сковороду. После посыпаю морковью, а через 3-5 минут посыпаю сыром и зеленью и закрываю крышкой. Готовится еще минут 3-5. Все, можно подавать на стол с гарниром.
ЗРАЗЫ С ЛУКОМ И ЯЙЦОМ: я покупаю готрвый свежий фарш ,.добавляю лук, чеснок, батон смоченый в воде или молоке, солю, перчу, формую в нужную мне форму, обваливаю в сухарях и готово.
ЁЖИКИ В ТУМАНЕ"
* 1 кг. фарша (лучше говядина+свинина)
* 100 г риса (сухого)
* 150 г сыра "Сулугуни"
* 1 яйцо
* 50 г сыра (твeрдых сортов)
* 50 г томатной пасты
* 100 г сметаны
* 150 мл воды
* приправа (я готовила со смесью итальянских трав)
* соль, перец
Рис отварить, воду слить. В фарш добавить остуженный рис, яйцо, приправу, соль, перец
Сыр "Сулугуни" порезать кубиками. Сформировать на ладони кружок из фарша, положить сыр, придать форму шарика. Выложить подготовленные eжики в форму для запекания.
Приготовить заливку. Смешать томатную пасту, сметану и воду, размешать, посолить.
Залить eжики этой заливкой. Запекать в предварительно разогретой до 220 градусов духовке 45 минут. Сыр натереть на тeрке.
Через 45 минут eжики достать, посыпать сыром и запекать ещe 10 -15 минут.
ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО: * 0, 5 кг фарша
* 1! 3 часть мякоти батона ( или полстакана отварной овсяночки)
* 3 зубочка чеснока
* небольшой пуч. укропа
* соль, перец, приправы к мясу
* 2 яйца
* майонез
* кетчуп
* 1 большая луковка
* 1 большой помидор
* 100 г тв. сыра
* 1 болг. перчик
* 200 г шампиньонов
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, мелко порезанные и обжаренные на растительном масле грибы, хорошо вымешать и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.
Нарезать сыр (или натереть) , лук, помидор, перец тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять.
В разогретую духовку 180 С 30 мин.
ЛАЗАНЬЯ НА ВАФЕЛЬНЫХ ЛИСТАХ
1 упаковка готовых вафельных листов
300 г мсяного фарша
1 яйцо
2 столовые ложки томатной пасты
2-3 зубчика чеснока
100 г твердого сыра
базилик, пертушка
черный перец и соль
Готовые вафельные листы нарезаем по размеру, как листы обычной лазаньи или удобной для вас формы. В фарш вбиваем яйцо, добавляем мелко нарезанный лук, солим, перчим и добавляем примерно полстакана воды. Все хорошо перемешиваем. Фарш должден получиться полужидкий, чтобы его можно было легко намазывать на листы.
В томатную пасту добавляем чеснок, соли, добавляем мелко нарезанную зелень базилика и петрушки, все тщательно перемешиваем.
Выкладываем в форму для запекания вафельные листы, смазываем томатной пастой, сверху выкладываем фарш, слегка размазываем его по листам и присыпаем натертым сыром.
Прикрываем следующим вафельным листом и проделываем ту же процедуру, то есть томатная паста, потом фарш и сыр. Завершаем все это фаршем и присыпаем сыром. Отправляем нашу псевдолазанью в духовку минут на 20. Как только сыр покроется золотистой корочкой, лазанья готова. Но не спешите ее есть, дайте ей слегка остыть. Она хороша и в холодном виде
1)Макароны по -флотски =))
2)Картофельную запеканку (слой карт. пюре-слой фарш с луком-слой карт. пюре. Сверху смазать взбитым яйцом и запечь в духовке =)))
3)Блинчики с фаршем и луком =)
4)Тефтельки с соусом и рисом
5)Фаршированный болгарский перец
6)Фаршированный картофель
7)Котлетки (фарш+размоченный в молоке хлеб+лук+соль+перец)
8)Голубцы
9)Долма (те же самые голубцы, но вместо капустных листьев начинку заворачиваем в виноградные листочки)

Баклажаны с мясным фаршем
баклажаны вымыть, очистить и разрезать вдоль на половинки либо срезать верхушку и вынуть мякоть. мякоть мелко изрубить, смешать с молотым мясом, размоченной в молоке булкой, добавить яйцо, соль, специи, пассированный лук.

приготовленной массой нафаршировать баклажаны, уложить их в сотейник, подлить немного воды и стушить до мягкости

Ингредиенты:

баклажан 8 шт
говядина 500 г
или свинина 500 г
булочка 100 г
лук 1 шт
яйца 1 шт
жир 100 г
соль по вкусу
перец по вкусу
чеснок по вкусу

Вермишель с мясным фаршем и яйцами

Взять 1/2 фунта купленной вермишели или приготовить домашнюю лапшу, отварить в соленой воде, откинуть на решето, перелить холодной водой, смешать с 1—2 ложками масла и 1 яйцом, 1,5 фунта говядины, сваренной в бульоне, мелко изрубить, 1-1,5 ложки масла распустить, поджарить в нем 1 мелко изрубленную луковицу, а потом и говядину. Кастрюлю или форму вымазать 0,5 ложкой масла, обсыпать сырой вермишелью, остудить, положить ряд лапши, ряд мясного фарша, ряд лапши, ряд рубленных крутых яиц и так до конца, вставить в печь. Подавать в форме или выложить на блюдо.
Ингредиенты:

говядина 600 г
луковицы 1 шт
яйца 5-6 шт
масло 4 ст. ложка
вермишель 200 г

Бифштекс рубленый, фаршированный

Мясо очистить от костей, сухожилий, пленок, про¬пустить через мясорубку. Добавить соль, молотый пе¬рец, сырое яйцо и молоко. Тщательно перемешать. Из приготовленной массы сформовать битки и об¬жарить их в большом количестве жира (в течение 7— 15 мин) вместе с нарезанным кружочками луком, пе¬риодически переворачивая и лук, и бифштекс. Подавать бифштекс с гарниром, рядом с мясом положить жареный лук, а на него — яичницу-глазу¬нью из одного яйца. Все посыпать зеленью.
Ингредиенты:

говядина 150 г
сало говяжье 100 г
яйца 5 шт
молоко 50 г
лук репчатый 250 г
масло сливочное сколько уйдет
зелень 1 пучок
соль по вкусу
перец по вкусу
Tosya Ganich
Беляши ммммм!
Таня Гончарова
нафаршируйте им крупные макаронные изделия
стакан свиной крови еще поставить
Маша Маруся
Рулет можно сделать. На фольгу разложить фарш. Сыр и болг. перец кубиками нарезать, разложить. Скрутиь в рулет, запекать 50 мин. в фольге при темпер 180. Очень вкусно.