Отвариваем печень до готовности. На раст. масле пассируем лук. Что бы был прозрачный, но не зажаривайте. В блендере взбиваем все вместе, и разводим бульончиковм от варки до консистенции густой сметаны. Мой уплетает только давай и с макарончиками мелкими и с овощами и рисом.
А некоторые пишут, что это вредно. Так сейчас я посмотрю вообще фишка такая, что вредно ВСЕ что ни дай. АА только то что в банках продают ну супер чистое и полезное. Где они только столько продуктов берут вот загадка, если их и в природе не существует. )) И молоко вредно, и кефир, и печень. Жит вообще опаснасо. От этого умирают.
Готовим детям
как приготовить куриную печенку ребенку год и 2 месяца?
Куры всегда одинаковые, не считая импортных. Я ребенку давала протертую печенку курину уже в 4 месяца. Отваривала куриный бульон, потом протирала печень через сито и с бульоном ребенок ел это. Такой богатырь рос!
как обычную
Вообще никак не готовьте, если печенка куплена в магазине! сейчас все куры растут на антибиотиках и химикатах. а все эти препараты выводятся через печень и она становится не съедобной для ребенка
Ни*ера, у вас что ребёнок в 1,2 года такое меню заказывает?
где ж мои 2 года...
В 1г. 2мес. уже не нужно молоть в блендере! Ребенок должен учиться жевать. Потушите в сковороде с морковкой и луком, залейте сметанкой, еще потушите. Получается мягкая, нежная, с замечательным соусом!