Для начала определитесь, что больше всего любит кушать ваш непоседа. Кроме сладостей и полуфабрикатов, конечно… .
Если это молочные продукты, вы можете предложить: кашу, мюсли, йогурт, творог, сырковую массу, сырники, творожную запеканку, мусс или пудинг, бутерброд с сыром. Если это мясные продукты: яйцо, рыбу, омлет, тефтели, мясные рулеты и запеканки, пудинги и пр.
Завтрак можно запить чаем, какао с молоком или соком.
Главное правило – никакой сухомятки. Завтрак должен быть горячим!
Готовим детям
Какой завтрак должен быть у ребёнка в 3 классе?
макароны, или каша или рис. можно колбасу подогреть в микроволновке. главное ни каких бутербродоа. в том числе и горячих. ни в коем случае нельзя кофе, майонез. также можно делать яишницу в микроволновке
творог со сметаной и чуть сахар, чай, сухарик или кусочек батона
По идеи надо кашу любую, но на практике, увы чай булка с маслом или какая - то сдоба к чаю ВСЁ!
овсянка, апельсиновый сок.
каша или хлеб с маслом или омлет или ватрушка. Желательно поменьше сладкого, чтоб ребенок придя в школу не засыпал от гипергликемии.
Молочная каша, яйцо, хлеб с маслом и сыром, чай!!!
всем детям мороженого их мамам цветы!
Непременно горячий!! ! Пусть надо мной смеются, но я каждое утро вплоть до 10-го класса заставляла сьедать тарелку борща или щей с кусочками мяса. А сейчас каждый день сырники или яичница с помодорками. Клюквенный морс каждый день и маленькая булочка. ТОгда Ваш ребёнок может не обедать в школе, а обойтись стаканом сока и пирожком...