Готовим детям

Свекольник из детского сада рецепт скажите пожалуйста

Иринк@ Golikova
Ингредиенты:
150 г свеклы, 15 г томата-пюре, 10 г масла топленого или свиного сала, 10 г сметаны, 5 г сахара, уксус, 1 яйцо, 10 г зеленого лука, лавровый лист, перец, соль, стебли укропа и петрушки.

Приготовление:
Свеклу очистить, натереть на терке, сбрызнуть уксусом, добавить томат, жир и тушить, подливая бульон. В кипящий бульон положить тушеную свеклу, лавровый лист, перец, стебли укропа, петрушки и варить 15-20 мин. Свекольник заправить по вкусу уксусом, сахаром. При подаче положить половинки вареного яйца, сметану и зелень.
________________________________________________________________________________
А ЭТОТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ:
Свекольник

Состав: Хлебного кваса 1 л, свекольного отвара 1/2 л, свеклы 400 г, моркови 1 шт. , лука зеленого 100 г, огурцов свежих 200 г, два яйца, сметаны 1 стакан, укроп, сахара 20 г, соли 1 чайную ложку.

Свеклу и морковь очищают, режут на крупные куски, заливают водой и варят 1 - 1,5 часа. Готовую свеклу и морковь мелко нарезают кубиками или в виде лапши, так же режут огурцы свежие и лук зеленый. Яйца варят вкрутую, белок мелко рубят, а желток растирают вместе со сметаной, кладут размешав в квас, добавляют охлаж­денный свекольный отвар. Затем туда же опускают все приготовленные продукты, добавляют сахар и соль по вкусу. При подаче посыпают укропом.
Анна Клеваник
Лучший ответ
Никакие овощи не обжариваются, как правило. Ни какая паста не добавляется и лимонная кислота. Детские супы варят не на бульоне, мясо варят отдельно. Я вместо белокачанной кладу цветную, вкус тот же, только с цв. не пучит. И еще добавляю много зелени свежей или замороженной с осени.
и сметана не кладется в суп, так как это жирный продукт. Вообще, сметану рекомендуют давать лет с 7.

А вам свекорльник какой нужен -то? Холодный боршь, чтоли?
Его вообще детям не дают, от него пропоносит только ребенка.
сидишь на горшке и кушаешь свекольник
Свекольник постный
картофель - 4 шт. ,
лук - 1 шт. ,
морковь - 1 шт. ,
свекла - 2 шт. (средние) ,
капуста,
подсолнечное масло для жарки,
лавровый лист,
соль по вкусу
Свеклу отварить до готовности "в мундире". Картофель очистить и нарезать кубиками, капусту нашинковать, залить водой и поставить варить до готовности.
Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать кубиками и зажарить на растительном масле, выложить в кастрюлю.
В конце приготовления трем свеклу и выкладываем в кастрюлю. Как только свекольник закипел - тут же выключаем, потому как, если передержать процесс кипения свекольник почернеет, а так будет очень яркий а аппетитный цвет!
тут насоветуют.. . детям кубики. . это же дрянь! не кормите детей кубиками!!!
Какие-то жуткие рецепты, так долго готовить.
Можно знчительно быстрее:
Кидаешь картошку (кубиками) в кип. воду, пока она вариться трешь свеклу на круп. терке. Когда картошка будет почти готова надо посолить и добавить свеклу, через пару минут или сок лимона, или лим. кислоты, чтобы цвет остался (для вкуса можно добавить бульонный кубик) . И теперь охлаждаем.
Осталось порезать огурчики, зеленушку, яйца, мясо и т. п. по вкусу.
Советую добавить сметанку прямо в тарелку.
Быстро, вкусно и полезно.