Готовим детям
скоро мне предстоит важная задача: месяц кормить мужчину, а опыта в кулинарии у меня, мягко говоря, маловато=)
как не лохануться, чтобы и он был сыт и доволен, и здоров, и мне потом не было стыдно=) пишите все, и как себя морально настроить=) и может рецептики несложные, и чтоб побыстрее и посытнее. самое главное мясо, т.к. мужчина далеко не вегетарианец, а с мясом редко сталкивалась))
http://www.say7.info/ тут все есть, пошагово с фото
Это несложно,
не бойся
котлеты,
сосиски,
тушёное мясо
курочку
потом рыбку (в фольге)
есть духовка?
а горшочек керамический?
и пачку пельменей держи в запасе на всякий случай
сайтов в инете полно
с картинками и подробным описанием
не бойся
котлеты,
сосиски,
тушёное мясо
курочку
потом рыбку (в фольге)
есть духовка?
а горшочек керамический?
сайтов в инете полно
с картинками и подробным описанием
С куриной грудки снять кожу, отделить филе. Кость можно использовать для приготовления небольшого кол-ва бульона.
Филе тонко порезать, отбить.
В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока или воды, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке.
Макаем мясо в яйцо, затем в панировку.
Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
Еще один очень простой рецепт.
Мелко режем лук, пассеруем, выкладываем фарш, обжариваем. Когда фарш готов, посыпаем небольшим количеством муки, прим. 1 чайн. л. , перемешиваем, добавляем немного горячей воды при постоянном помешивании, затем кладется сметана, 3-5 ст. л. соль, перец по вкусу. Гарнир - любой, хоть пюре карт. , хоть макароны, рис, гречка.
Это чуть посложнее, но справитесь!
Рулет из телятины по-гречески
- телятина - 800г
- лук репчатый - 4 луковицы
- панировочные сухари - 5-6 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- бульон мясной - 200 мл
- ветчина - 160г
- морковь - 1 шт.
- зелень петрушки - 1/2 пучка
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- соль по вкусу
Лук мелко порезать и спассеровать в сливочном масле с сухарями и рубленой петрушкой. Кусочки мяса (эскалопы) хорошо отбить, приправить солью и перцем, на каждый кусочек положить лук, ветчину. Эскалопы свернуть и связать нитками. Получившиеся рулеты жарить на слабом огне в сливочном масле вместе с мелко нарезанной морковью и кольцами лука. Затем влить бульон и тушить в духовке до готовности, часто поливая образовавшимся соком. К столу подают с отварным рисом: в центр блюда положить рис, сверху мясные рулетики.
И на всякий случай.
Утку разделать на порционные куски, сложить в тушилку, воды налить вровень, довести до кипения подсолить. Когда будет почти готова, добавьте 2-3 яблока дольками. Готовое мясо переложить в другую посуду, а туда где оно тушилось, положить нарезанную капусту и потушить. При необходимости в капусту добавить в капусту воду и все, что вы обычно кладете в тушеную капусту: лук, морковь, томат - как вам нравится.
Филе тонко порезать, отбить.
Макаем мясо в яйцо, затем в панировку.
Еще один очень простой рецепт.
Это чуть посложнее, но справитесь!
Рулет из телятины по-гречески
- телятина - 800г
- лук репчатый - 4 луковицы
- панировочные сухари - 5-6 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- бульон мясной - 200 мл
- ветчина - 160г
- морковь - 1 шт.
- зелень петрушки - 1/2 пучка
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- соль по вкусу
И на всякий случай.
Ловите на своей страничке в "Моем мире"
Екатерина Терехова
http://kulinarnayakniga.ru/
Ветчина жареная с томатами
ветчина (жареная) - 400г
помидоры - 5 шт.
столовая горчица - 2-3 ст. л.
растител. масло - 2-3 ст. л.
перец - по вкусу
зелень.
Нарезанную средними ломтиками ветчину, смазать густой столовой горчицей и обжарить на сковородке. Разрезать пополам или на четыре части свежие томаты, удалить семена и сок, посыпать солью, перцем и обжарить. Положить жареные томаты на ветчину и посыпать зеленью. Подать ветчину на той же сковородке, на которой она жарилась.
Рагу из утки
утка - 600г
картофель - 400г
морковь - 200г
лук - 100г
томат-пюре - 50 г
сливочное масло - 100г
сметана - 50г
зелень, лавровый лист - по вкусу
гвоздика, корица, соль, перец - по вкусу.
Подготовленную утку разрубить на части, посыпать солью, подрумянить на масле со всех сторон, поместить в глубокий сотейник или утятницу, тушить 30-40 минут. Картофель нарезать дольками, обжарить на сливочном масле или на жире. Морковь и лук спассеровать на масле.
Все вместе сложить в сотейник с мясом, добавить пряности, подлить воды (0,5 стакана) , тушить в духовке, под конец ввести сметану, смешанную с томатом и тушить еще 10-15 минут. При подаче посыпать зеленью петрушкой
ветчина (жареная) - 400г
помидоры - 5 шт.
столовая горчица - 2-3 ст. л.
растител. масло - 2-3 ст. л.
перец - по вкусу
зелень.
Рагу из утки
утка - 600г
картофель - 400г
морковь - 200г
лук - 100г
томат-пюре - 50 г
сливочное масло - 100г
сметана - 50г
зелень, лавровый лист - по вкусу
я впервые приготовила котлеты... и не дожарила их (сырые были).... но он.. этого не заметил, потому что любил.... Не бойтесь "напортачить"...просто идите за своим сердцем.... Главное----не БОЙТЕСЬ!!!!
Даже простой рецепт без тренировки не получится. Тренируйтесь до его приезда)))
пласт мяса отбей слегка, лучше свинину, положи на противень, слой картошки, тоже пластинками, посолить не забудь, поперчить, слой обжаренных грибов ( если нет грибов, можно, например, соленые огурчики) , дальше немного майонеза и шапку из тертого сыра. все . ставь в духовку минут на 30... хотя сыр лучше посыпать где-то в середине приготовления, а то может подзасушиться.. . любой мужчинка вместе с таким блюдом и тебя съест, в хорошем смысле слова...
Хитина Ирина
Ну, это блюдо для любимого мужчины...а если у нее "не очень любимый"????Тогда макарошки с тушенкой))))
Во-первых : не нервничать. А между делом уточнить, возможно этот мужчина и сам неплохо готовит. Что-то Вы ведь всё же умеете..
Хомkа :d
ну что то умею)
нет мужчина только яйца варить умеет=)))
я не нервничаю, надеюсь, что муза не подведет в ответственный момент=))) но хотелось бы подстраховаться=)
А вдруг он равнодушен к еде?
Тебе, однозначно, сюда: Большая Домашняя Кулинария
Я серьезно - там чего только нет - и для новичков, и для спецов. Каждый раздел начинается с подробного "разжевывания", что к чему. Так что не бойся - просто загляни и решишь все свои проблемы разом. Удачи :)
очень много хороших рецептов say7.info .Удачи! Надеюсь этот мужчина не привереда.
Хомkа :d
нет не привереда
просто как говорится путь к сердцу через желудок
Я когда замуж вышла вообще готовить не умела....сейчас получается очень вкусно! Не переживай, пока "репетируй"! Начни с такого рецептика, оч вкусно и быстро: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3 - Мясо по-французски!
Здесь главное, чтобы было первое, обычно они без него не могут. А там просто, наварила кастрюлю и подогревай, ну а на второе мясо тушеное - проще простого сделать. Для себя свари начала просто бульон, а потом заправь чем-нибудь, а вообще неплохо б узнать чем этот мужчина обычно питается, чтобы угодить, а то бывает что вроде всеядный, а именно это терпеть не может.
готовь простые блюда типа омлет, пельмени, и. т. п или найди в инте рецепты
самое быстрое и простое блюдо которое я делаю) берется несколько картофелин, натирается на терке, фарш и майонез.
в сковороду наливается немного подсолнечного масла: первым слоем выкладываем часть тертого картофеля, 2 слоем фарш, можно добавить немного приправы, 3слоем оставшуюся часть тертого картофеля, всэ это покрываем майонезом и в духовку на 1 час)
Тут Вам много чего насоветовали. Единственное, что могу добавить - не используйте майонез в запекании блюд (например, так называемое "мясо по французски"), это катастрофа для организма. Ну, это я так, мало ли Вы не знали ...=)
тебе тут многие предлагают порепетировать (наверное, поэкспериментировать) с готовкой... просьба присылать мне результаты, не обижусь)))
Хомkа :d
категории готовим мужчине нету
самое близкое-дети=)
А что случилось? Если по обязанности, то и так сойдет, а если решили пожить вместе, то и ты постараешься и он внимания не обратит, лучше создай психологический комфорт.