Готовим детям
Полезно ли трехлетнему ребенку есть перед завтраком пюре из свежих фруктов? Если нет - почему?
Фрукты нужно есть перед едой, а не в коем случае не после. Пюре - как вариант. Мы с двухлетним сыном каждый день оба начинаем со свежего яблока, минут через 20 завтракаем.
Залина Валерьевна
Мы делаем так же.
Я считаю, что полезно - улучшает аппетит и пищеварение, если нет аллергии на какие-то фрукты.
полезно, как до, так и после...
С Момента Приёма Фруктов И Последующей Пищей Должно
Пройти Как Минимум 30 Мин. Лучше Час.
Так Как Фрукты С др. Продуктами Могут Вызвать Брожение
И Газы.
И Не Рекоммендуется На Голодный Желудок Яблоки/Яблочное Пюре.
Пройти Как Минимум 30 Мин. Лучше Час.
И Газы.
Думаю, что да. Три года уже большенький :)
Нормально.
Ни в коем случае! Возникнет логический парадокс - пюре уже завтрак, а выражение "перед завтраком" теряет смысл. Лучше давайте ему это пюре (вероятно тертые фрукты) на завтрак, а не "перед".
Лучше всего фрукты не тереть - чтобы зубки работали, кровоснабжение дёсен улучшалось. И, ещё лучше, после завтрака - заодно (целые) фрукты зубки почистят.
Залина Валерьевна
Ну какой же это завтрак для трехлетнего малыша 100-120 г тертых фруктов.? Потом мы едим еще и кашу.
хочу быть таким трехлетним ребенком.
Вреда не будет, но и пользы мало. Сладкое лучше давать после еды, чтоб не перебить аппетит.
Очень полезно. Особенно яблоки тертые на мелкой терке.
А почему бы нет? Но лучше свежие фрукты
Фрукты в любом виде - это отдельная трапеза. Ни перед, ни после еды сразу лучше не давать. Подождите часок. Или за час до еды предложите. Так же само, как сок. Сок - не просто питьё, это отдельная еда. И если давать, но не вместе с основным приемом пищи.
Лучше свежий фрукт, но и пюре неплохо. Слышала, когда фрукты даются на десерт, они просто гниют в желудке. Либо отдельно от всего, либо как в Вашем случае - перед.
Юлия Оржиховская
Бред про желудок.,не перекармливайте насильно,не ограничивате в движении и румянный подвижный ребенок.
А фрукты ценнее цельными ,без механического пережевывания. У южан белоснежные зубы от свежих овощей и фруктов.
Свежие фрукты полезны всегда.
Говорят, натощак с утра очень хорошо выпить немного воды.
Думаю, очень полезно!
полезно
но гораздо полезнее начинать день со свежевыжатого фруктово-овощного сока
витамины всегда полезны !!!
Полезно, но почему перед завтраком, а не на завтрак.
У меня дочке 3 года. Я ей не даю фрукты на голодный желудок. Она их есть днём, уже после еды.
Конечно полезно! Нет повода сомневаться.
перед едой полезнее, чем после
и вообще они лучше усваиваются на голодный желудок
В разумных приделах, фрукты всегда полезны.
Если не перебиваете аппетит, то можно.
полезно, но лучше фруктовые ломтики за 30минут до завтрака
в меру всё полезно.
не надо, так же как и соки - кислота на тощак. с утра лучше кашу
лучше свежие фрукты))))
Нельзя! И не только детям! Фрукты и фруктовое пюре, находясь в желудке с другой пищей долго перевариваются и в итоге начинают "бродить". Поэтому начинает крутить живот и пользы от фруктов (те витаминов никаких!) . Идеально давать фрукты или фруктовое пюре на полдник, ну или в перерывах между едой ( за пол часа до или через 2 часа после еды)
Залина Валерьевна
Спасибо, Вы очень доходчиво все объяснили. Я делаю так: фруктовое пюре (банан, яблоко, киви сбитые блендером без сахара) в к-ве 80-120 гр. утром, а через 15-20 минут молочная каша, и что-то запить. Если не даю пюре - появляется запор. А отрицательных явлений не было замечено. Надеюсь на еще один комментарий, учитывая Ваш опыт и образование.
сначала стоит накормить ребенка, ну а потом напоследок можно и фруктами побаловать
Фрукты это десерт! Поэтому лучше после еды через какое-то время!
не стоит
Именно до еды его и едят, так как такая еда переваривается быстрее. Если после то это вызывет брожение и вспучивание живота.
потому что фрукты нужно употреблять либо в 11 либо в полдник с 4 до 5. и после и до принятия фруктов вы ничего принимать не должны
Полезно, это же витамины!)))))