Готовим детям

как прально чистить самогон марганцовкой (пропорции, сколько выдерживать, взбалтывать-ли несколько дней?)?

Ну, вот.. . неделю назад про брагу спрашивал.. . Теперь про очистку. Стало быть выгнал. Какой-то четкой дозы нет. Брось так, чтоб самогон стал темно-розовый. хорошо перемешай чтоб не было кристалликов марганцовки. Ну, и 3-4 дня жди, может больше-меньше. Когда самогон станет прозрачным, а на дне образуется черный осадок - аккуратно слей. 15 лет этим не занимаюсь, а вот помнится...
Ирина Яскевич
Лучший ответ
Произвольно, по принципу: кашу маслом
не испортишь.
Обязательно при очистке 10 тб. угля
активированного на 3-литра первача!
Ирина Русинова
закрашивай до темно - розового цвета. Лучше отлей немного в стакан и там разведи, а потом в банку. Перемешать и в темное место - минимум на 3 дня. Для быстроты реакции можно бросить корочку лимона, апельсина или щепотку травы (зверобой, душица и тп_ или шиповника или боярышника. . Потом отсасываю шлангом
При приготовлении спирта в домашних условиях следует первую порцию (50 гр) слить, не брать (содержит яды) . ЕЕ можно использовать в технических целях. Всю полученную массу очищают с помощью добавления питьевой соды (1ч. л. на 3литра) и сахара (1ст. ложка на 3л.) , все перемешивается и отстаивается.
УСПЕХОВ!
Gella G
Вообще баловались в юности этим делом. Активированный уголь лучше.
Но не забывайте что после самого чистого С2Н5ОН потом придеться чистить не самогон, а ПЕЧЕНЬ...
самую малость марганца--чтобы розовый цвет был---не болтать и когда осядут белесые хлопья тонким шлангом перелить его---и надо делать его сразу правильно --с водяным затвором- брожение без дрожжей и аппарат температуру возгонки и тд много там всего--написал основное---тогда не будет проблем
Не надо чистить марганцовкой.. . Надо два, а лучше три раза перегонять.. . И чище совести депутата будет!! ! Можжевеловый, абрикосовый, на берёзовом соке, на старых портянках! ! Ммм.. . Вещь!!!
Роза Лунева
Лучше древесным углем или молоком!
Яна Тиханская
Лучше активированным углем чистить. Марганцовкой вредно.