Готовим детям

как сделать самому гамбургер?

купите сначала круглые булочки ( тот же хлеб, не сладкий), приготовте варёное мясо, можно немного поджарить, кусочками.
нарежте немного зеленого лука ( квадратиками), кружочек помидора, пару черных маслин ( порежте на половинку), немного майонеза, и мелкие кусочки солёного огурца.
Марина :-)
Лучший ответ
Надо пожарить тонкую плоскую котлетку из говяжьего фарша, разрезать булочку для гамбургера, внутрь эту котлету запихнуть, помазать кетчупом и майонезом, кинуть тонкий ломтик огурца... вот и все!
22 рецепта устроят?
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/burger/
Юлия Ратьева
легко берешь булочку и говядину или котлету и делаешь только это опасно для здоровья я бы тебе не советовал это есть
Людмила Борк
Я покупаю булочки для этого дела и накладываю туда все составные которые нужны для это.
Lala Raqimova
Ингредиенты на 4 персоны:
Говядина 900 гр.
Растительное масло 2 ст. л.
Соль
Молотый черный перец
Картофель-фри
Булочки для гамбургеров 4 шт.
Листья салата
Маринованный огурец
Лук репчатый 1/2 шт.
Кетчуп
Майонез

Приготовление:
Пропустить мясо через мясорубку 2 раза.
В фарш добавьте соль и перец по вкусу.
Сформуйте 4 плоские котлеты.
Разогрейте масло в сковородке с толстым дном на среднем огне, положите котлеты и жарьте около 5 минут с каждой стороны. Ни в коем случает не надавливайте на котлеты: если вытечет сок, мясо станет сухим и не вкусным.
Разрежьте булочку для гамбургера пополам, смажьте ее майонезом, положите тонкий ломтик лука, огурчика, лист салата, картофель фри. Свержу выложите котлету и полейте кетчупом.
Наслаждайтесь вкусом!
Сегодня видела рецепт по телевизору как готовят в Германии: булочки круглые для бутербродов, фарш мясной делаем из них котлетки (нужно класть на раскаленную сковороду, чтобы сок невытекал) , на готовую котлетку кладем сыр (пока в сковороде положить сыр чтобы он чуть чуть расплавился) , берем листь салата нарезаем соломкой крупно. Булочку смазываем майонезом, листь салата, котлета с сыром и накрываем булочкой. Приятного аппетита!!!
Нужна 1 круглая булка не сладкая, 1 ломтик колбасы, 1 лист салата, лук, моянез, кетчуп всё потом складываеш и всё.
берешь булку разрезаешь на 2 части накладываешь внутрь все что хочешь и все это кушаешь!!!! 8-)