ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ-МОРОЖЕНОЕ
Рассчитано на форму 17х17 см.
Печенье песочное (шоколадное) - 200 г,
сливочное масло - ~50-70 г,
мороженое (пломбир или крем-брюле) - 500 г,
миндальные орехи или фундук.
Для глазури:
сгущенное молоко - 100 г,
шоколад темный - 100 г,
сахар - 1 столовая ложка,
сливочное масло - 1/3 чайной ложки,
ванилин - на кончике ножа.
Печенье измельчить в мелкую крошку при помощи мясорубки или комбайна.
Сливочное масло растопить.
К измельченному печенью добавить сливочное масло и хорошо перемешать (масса не должна получиться слишком густой, но и не слишком рассыпчатой) .
Дно и стенки формы выложить измельченным печеньем и поставить форму на ~20 минут в морозилку, чтобы основа для торта хорошо схватилась.
В застывшую основу из печенья выложить размягченное мороженое и разровнять поверхность.
Убрать форму с мороженым в морозилку на ~2 часа, до полного застывания мороженого.
Приготовить глазурь из сгущенного молока и шоколада.
Залить глазурью всю поверхность мороженого и хорошо разровнять.
* Следует учитывать, что глазурь при соприкосновении с холодным мороженым быстро начинает застывать - поэтому заливать и разравнивать глазурь нужно довольно быстро.
Торт снова убрать в морозилку на ~30-40 минут.
Перед тем как подавать торт, его нужно вынуть из морозилки, посыпать рубленым миндалем или фундуком и оставить немного отойти при комнатной температуре (~10 минут) .
Разложить торт-мороженое по креманкам, каждый раз обмакивая ложку в горячую воду и посыпать рублеными орехами.
ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА»
700-900 г печенья,
1 баночка сгущенки (380г) ,
200 г сливочного масла,
5 ч. л. какао (я использовала несладкое) ,
3-4 ст. л. вина.
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов, но на самом деле можно и на меньшее время.
Готовим детям
Сынули 1 годик, ждем гостей что приготовить вкусненькое
КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ЧЕРНОСЛИВОМ.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезанще кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черноливом в виде березы.
Очень вкусный салат!! !
Стейк с ананасом
Свинную вырезку нарезать толщиной 1-1,5см, слегка отбить, присолить и чуть-чуть обжарить. Затем уложить на противень и на каждый кусочек мяса выложить половинку колечка консервированного ананаса, смазать майонезом и посыпать тертым на мелкой терке сыром. Запекать до золотистой корочки.. .
Очень люблю и гостям нравится!! !
Приятного аппетита.. .
Салат с ананасом
1банка консервированной кукурузы;
1банка консервированных ананасов;
0,5кг филе курицы;
5 яичек.
Филе курицы отварить и пожарить, яйца отварить;
Порезать кубиками филе, яйца, ананас и добавить кукурузу.
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Филе морского окуня присолить и обжарить в яйце, на каждый кусочек выложить жаренные грибы с луком обильно намазать майонезом и посыпать сыром тертым на мелкой терке... Запекать в духовом шкафу до золотистой корочки... Подавать охлажденным.. .
Князь Игорь
1 банка кукурузы;
1 упаковка крабовых палочек (100г) ;
5 яиц;
1 луковица;
1 банка оливок;
майонез;
соль по вкусу
Яйца сварить, мелко порезать, луковицу покрошить.
Порезать крабовые палочки. Перемешать.
Добавить банку оливок или маслин без косточек.
3-майонез;
5-свежий огурец (кубиками) ;
7-майонез;
Очень вкусный салат!! !
Стейк с ананасом
Очень люблю и гостям нравится!! !
Приятного аппетита.. .
Салат с ананасом
1банка консервированной кукурузы;
1банка консервированных ананасов;
0,5кг филе курицы;
5 яичек.
Князь Игорь
1 банка кукурузы;
1 упаковка крабовых палочек (100г) ;
5 яиц;
1 луковица;
1 банка оливок;
майонез;
соль по вкусу
Порезать крабовые палочки. Перемешать.
торт летний
Ингредиенты на летний тортик:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Приятного аппетита
Ингредиенты на летний тортик:
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Рецепт приготовления торта:
Приятного аппетита
http:// www. povarenok. ru/ recipes/ show/ 18283/
Мы вот такой делали
З. Ы. : вводи без пробелов
Мы вот такой делали
З. Ы. : вводи без пробелов
салаты
водка