Готовим детям

Пожалуйста дайте рецепт Шарлотки.появились яблоки,как назло нет рецепта,всё что не надо есть а шарлотку не найду

Ирина Чайлян
Ирина Чайлян
4 081
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.

шарлотка
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
яйца с сахаром взбить, добавить муку, яблоки и выпекать.
Светлана Аристова
Светлана Аристова
37 370
Лучший ответ
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ “ШАРЛОТКА ПО-ПИТЕРСКИ”
1 стакан сахара,
1/4 чайн. ложка соды, гашеной уксусом,
4 яблока,
1 столовая ложка растительного масла,
панировочные сухари.

Дно сковороды смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями, порезать яблоки на тонкие дольки. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, соду и уксус, залить яблоки. Все поставить в теплую духовку на 20 минут.
Подавать к столу с холодным молоком.
ТМ
Танюша Мисюк
10 604
Тесто: 3 яйца смешать с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, пол-чайной ложкисоды, гашенойуксусом, тщательно перемешать. Формупосыпать мукой, выложить порезанные дольками блоки (1 кг, можнои не чистить кожицу) , залить тестом, выпекать в разхогретой духовке. Вынимать после того, как духовка остынет (а то "шарлотка" опадет).
Oksana Koltun
Oksana Koltun
7 261
Включаем духовку. Яблоки пополам, косточки вынимаем. Нарезаем дольками. На круглый противень бумагу для выпечки, смазанный сливочным маслом. Яблоки выкладывать с центра, по кругу.
Тесто 200гр. сливочного масла растереть с 200 гр. (или 8 столовых ложек) сахара, до бела, добавлять яйца по одному (4 Шт) . Потом 1,5 стакана муки, в муку добавить 1 чайную ложку разрыхлителя можно соду (гасить в стаканчике 1 чайная ложка соды + 1 чайная ложка уксуса). Замесить и вылить на противень. Выпекать при температуре 180 20-30минут