пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.
шарлотка
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
яйца с сахаром взбить, добавить муку, яблоки и выпекать.
Готовим детям
Пожалуйста дайте рецепт Шарлотки.появились яблоки,как назло нет рецепта,всё что не надо есть а шарлотку не найду
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ “ШАРЛОТКА ПО-ПИТЕРСКИ”
1 стакан сахара,
1/4 чайн. ложка соды, гашеной уксусом,
4 яблока,
1 столовая ложка растительного масла,
панировочные сухари.
Дно сковороды смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями, порезать яблоки на тонкие дольки. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, соду и уксус, залить яблоки. Все поставить в теплую духовку на 20 минут.
Подавать к столу с холодным молоком.
1 стакан сахара,
1/4 чайн. ложка соды, гашеной уксусом,
4 яблока,
1 столовая ложка растительного масла,
панировочные сухари.
Подавать к столу с холодным молоком.
Тесто: 3 яйца смешать с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, пол-чайной ложкисоды, гашенойуксусом, тщательно перемешать. Формупосыпать мукой, выложить порезанные дольками блоки (1 кг, можнои не чистить кожицу) , залить тестом, выпекать в разхогретой духовке. Вынимать после того, как духовка остынет (а то "шарлотка" опадет).
Включаем духовку. Яблоки пополам, косточки вынимаем. Нарезаем дольками. На круглый противень бумагу для выпечки, смазанный сливочным маслом. Яблоки выкладывать с центра, по кругу.
Тесто 200гр. сливочного масла растереть с 200 гр. (или 8 столовых ложек) сахара, до бела, добавлять яйца по одному (4 Шт) . Потом 1,5 стакана муки, в муку добавить 1 чайную ложку разрыхлителя можно соду (гасить в стаканчике 1 чайная ложка соды + 1 чайная ложка уксуса). Замесить и вылить на противень. Выпекать при температуре 180 20-30минут