Готовим детям

что можно приготовить из пшенки кроме каши?

блины
Наталия Чаусова
Лучший ответ
Котлеты, пирожки
Alinka $Ooolnы$ I{O-Я
Суп полевой
вода - 1 л, шпик - 60г, пшено - 2 ст. л. , картофель - 2 шт. , лук репчатый - 1 шт. , соль.
Пшено промыть холодной водой и ошпарить кипятком. В кипящую воду положить подготовленное пшено, довести до кипения, затем добавить картофель. Нарезать кубиками шпик и обжарить с мелко нарезанным луком. Добавить обжарку к пшену с картофелем.
Еще можно разнообразить пшеничные каши:
Пшенная каша с творогом
1 стакан пшена, 200—300 г творога, 2 стакана молока, 1/2 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 50 г сливочного масла. Промытое пшено залить большим количеством воды и варить до полуготовности 15—20 мин. После чего воду слить, а пшено залить кипящим молоком, посолить, добавить сахар, масло и варить до готовности. Затем положить творог, хорошо перемешать и поставить упревать под подушку.
Пшенная каша с тыквой (тыквенник)
1 стакан пшена, 0,5 кг тыквы, 3 стакана молока, 1/2 ч. ложки соли, сливочное масло по вкусу
Пшено несколько раз промыть сначала теплой, а последний раз горячей водой, иначе крупа может горчить.
Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками, положить в горячее молоко, посолить и довести до кипения. Затем всыпать пшено и варить при слабом кипении 30—40 мин. Загустевшую кашу плотно закрыть крышкой, поставить в духовку для упревания. Для этой же цели посуду с кашей можно обернуть плотной бумагой или тканью и накрыть сверху подушкой. (Малокалорийный вариант для диеты, вместо молока - воду)
Подавать кашу со сливочным маслом.
Приятного аппетита)))
А мне нравится суп Охотничий, обычно я его готовлю из куриных потрохов (печень, сердечки) . Отвариваю потроха, добавляю картофель, морковку, лук и пшенную крупу. Очень легкий и вкусный супчик!!!!
Пшенку можно добавить в рыбный суп.
Aibarchyn Kozubaeva