Готовим детям

Запеканку твороженную с чем делаете с цукатами ,с курагой ,может у кого свой рецепт ?

Арай Ергазиева
500 гр. творога;
* 100 гр. сахара;
* 100 гр. манки;
* 50 гр. молока;
* 50 гр. сливочного масла; ( масло должно быть мягким)
* 2 яйца.
Пакетик Ванилина
(это на 4 порции)
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду если вы будете печь его в маленькой форме, чтоб он был не большой в окружности, то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревяной зубочисткой.
Ирина Кошаренко
Лучший ответ
Запеканка с молочным соусом
0,5 кг творога
1 стакан сахара
3 яйца
2 ст. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
ванилин
3 ст. л. Манки.
К манной крупе, замоченной в теплом молоке, добавить растертое с сахаром яйцо и протертый творог, хорошо перемешать. Творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду, полить растопленным сливочным маслом и запечь в духовке. Перед подачей полить запеканку молочным соусом.
Для соуса:
молоко - 250 мл
масло сливочное - 50 г
мука пшеничная - 50 г
вода - 250 мл
сахар - 50 г
ванилин - 0,02 г
Муку подсушить до светло-желтого цвета (или без изменения цвета) на сковороде без жира, охладить до 50 °С, добавить масло и растереть до получения однородной массы. Развести молоком, проварить 7–10 минут при слабом кипении, добавить сахар и ванилин, которые предварительно растворить в 10–15 мл горячей кипяченой воды.
С изюмом, курагой.
Творожная запеканка:

1 кг творога, 2 яйца, 5-6 столовых ложек сахара, 5 столовых ложек манной крупы, 2 пакетика ванилина, горсть промытого изюма.

Творог размять деревянной ложкой. Если творог достаточно твердый, можно добавить несколько ложек растопленного сливочного масла, или даже растительного.
Добавить сахар, ванилин, манку. Размешать. Добавить яйца и опять хорошо размешать. Последним добавить изюм. Перемешать и выложить в смазанную маслом сковородку. Я смазываю так : наливаю ложку подсолнечного масла и смятой бумажной салфеткой промазываю всю поверхность.
Кто любит гладкую сметанную корочку, можно перед выпечкой смазать поверхность тонким слоем сметаны. Но нам так не нравится!
Выпекать при температуре 160-170 гр. в духовке примерно 40-50 минут. Когда готова, вытащить и, пока горячая, присыпать сахарной пудрой и кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!
Жанна Осокина
Я готовлю это лакомство с курагой и грецкими орехами, измельчённыме не слишком. верх смазываю сметаной и кунжутом посыпаю, зарумянивается. выглядит аппетитно и аромат...!
С пельменями, МММММММММ вкусняка.
Юлия Витоль
Как у вас все сложно. Я покупаю творог (килограмм или полтора или вроде того). Туда я кладу 3 больших ложки муки (у меня деревянная в муке торчит). Мне пофиг, сколько творога - всегда кладу три ложки. Могу и побольше - под настроение. Дальше сыплю сахар из банки, на глаз. Потом разбиваю яйца и мешаю. Если не мешается - разбиваю еще яйца. Готово. Запеканка получается всегда разная, но это всегда запеканка. Никогда такого не бывает, чтобы чертичто получилось, всегда вкусно.
500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя

изюм или сушеная клюква - по вкусу
все кроме белков смешать. белки взбить, добавить, смазать форму маслом, выпекать до подрумянивания

а вообще в нее и кофе и какао можно добавить. кто то бананы даже пробовал. я пеку просто без изюма даже так ак мой ребенок терпеть не может его
Очень неплоха запеканка со сладким отварным рисом и яблоками, а все остальные ингредиенты по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
хоть с чем можно делать.. а рецепт мне нравится вот такой: 500гр творога+1 яйцо+3 ст ложки сметаны+3 ст ложки сахара+2 ст л манки+2 ст лож масла растопленного+0.5 ч. л. соли можно чуть чуть ванилина добавить... главное-ставлю в холодную духовку на 180 гр минут на 40,а потом на 220 до образования красивой корочки!
Dnizada Batyrkhanova