Сырники
Из огромного разнообразия рецептов сырников я расскажу о самом простом и, на мой взгляд, вкусном.
На семью из трех человек я беру 0,5 кг. творожной массы (лучше пожирнее - 20 или 26% жирности, можно, и даже вкуснее, с изюмом или курагой) , добавляю одно яйцо, ванилин и все хорошенько перемешиваю. Муку добавляю постепенно - по столовой ложке (потому что творог может оказаться суше или мокрее) , до такого состояния, пока тесто само с ложки не перестанет падать. Потом столовой ложкой выкладываю тесто в тарелку с мукой и обваляв, формую сырник руками как круглые плоские котлетки. Жарить на среднем огне на рафинированом растительном масле. На стол можно поставить сметану, варенье или сгушенку.
Готовим детям
Рецепт приготовления сырников
Я беру пачку творога, пачку массы с изюмом, 1 яйцо, 4-5 ст. ложки муки. Всё перемешиваю, леплю сырники и обжариваю с двух сторон.
1 пачка творога (250 гр) + яйцо + сахар (по вкусу, т. к кто-то любит сладкие, кто-то нет) я кладу примерно4 ст. ложки+ щепотка соды (гашу лимоном) + 2 ст. ложки муки + пачка ванильного сахара. Вот и все. Но можно добавить резаные соломкой яблоки (очень вкусно) , изюм... словом, на что хватит фантазии. Готовые сырники можно употреблять со сметаной,
творог, яйца, мука, соль, сахар