Готовим детям
Как приготовить печень, чтоб сыну понравилось. Ему 3,5 года - ничего не ест.
та же проблема была. я обычно на мясорубке перекручиваю печень. лучше куриную. добавляю яйцо, соль, муку. тесто как на оладьи. и жарю оладушки. ему очень нравится. особенно когда их делаю маленькими)))) тесто чайной ложкой кладу на сковороду))) не знаю почему, но маленькие ест лучше. и еще паштет любит. куриную печень, тушу на сковороде с морковкой. именно тушу. затем когда она протушится, измельчаю в блендере, но если нет то в мясорубке перекручиваю. добавляю в масло сливочное, перемешиваю хорошенько. просто с маслом не такой сухой паштет получается. и с чаем бутербродики супер идут.
Салат "Почтальон Печкин"
Состав: 200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Приготовление:
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
ШНИЦЕЛЬ ИЗ ТЕЛЯЧЬЕЙ ПЕЧЕНИ ПО-КАТАЛОНСКИ.
Печень, соль, специи, яйцо, мука, сыр, ветчина, грибы, майонез, растит. масло.
Печень нарезать пластами, отбить, посолить, посыпать любыми специями. В отдельной миске смешать яйцо, муку, сыр, ветчину, мелко нарезанные грибы и майонез.
Обвалять печень в муке, обмакнуть в эту смесь и обжарить на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
ПЕЧЕНЬ ПО-ЕВРЕЙСКИ.
Печень, соль, перец, 2 яйца, мука, лук (5-6 больших луковиц) , 0,5 стакана сметаны, растит. масло.
Печень порезать на пластины шириной примерно 1-1,5 см. Слегка отбить, посолить, поперчить. Взбить 2 сырых яйца и вылить в чашку с печенью, хорошо перемешать. Затем каждый кусок печени обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Сложить обжаренные кусочки в казанок или утятницу, залить горячей водой и тушить в течение 20 мин. Обжарить лук (на 1 кг печени - 5-6 луковиц) и добавить сметану, размешать и вылить в казанок с печенью. Дать закипеть и выключить.
ПОНЧИК "ЯПОНЧИК"
6-7 картофелин, 2 яйца, 200г сметаны, соль, немного муки, 0,5кг говяжьей печени, репчатый лук, растит. масло.
Картофель отварить в мундире, очистить, пропустить через мясорубку и добавить яйца, сметану, щепотку соли, немного муки. Замесить картофельное тесто (оно должно получится мягким) .
Печенку отварить, пропустить через мясорубку и смешать с пассерованным луком, посолить.
Из картофельного теста делаем маленькую лепешку диаметром 5-6 см, кладем в центр печенку с луком. Формуем пончики и жарим в большом количестве растительного масла. Когда они зарумянятся - готово. Выкладываем на бумажное полотенце, чтоб снять излишки жира.
Приготовление:
ПЕЧЕНЬ ПО-ЕВРЕЙСКИ.
ПОНЧИК "ЯПОНЧИК"
Сделайте суфле.
Наталья Хан
Напишите рецепт пожалуйста
ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ. .
на 0,5 кг печени (пропустить через мясорубку) :2 яйца (взбить), 1 крупная луковица (через мясорубку), 1сырая картофелина ( через мяс-ку) , 1 морковь сырая на мелкой тёрке, 1 головка чеснока (можно без него или, наоборот, побольше) измельчить.
Все смешать, добавить 0.5ч л. пищевой соды и 4 ст. л без горки муки. Должна получиться масса по густоте, как на оладушки. Жарить на сковороде на подсолн масле. Котлетки можно сделать любого размера. Жарятся они оч быстро.
А на гарнир -толчёный картофель, в который можно добавить обжаренный на растит. масле лук (к нему нужно добавить пару щепоток соли, тогда он не подгорит, а приобретёт красивый золотистый цвет)
СУФЛЕ ИЗ ПЕЧЕНИ.. .
250 гр печени (куриной, говяжей), 1 яйцо, 1 морковь, 1 лук, мука (1,5-2 ст л), сливки или молоко (50 мл), соль, перец.
Печень прокрутить через мясорубку, морковь и лук- на мелкой терке. Отдельно взбить яйцо, соль, перец (специи на ваш вкус), влить смесь в массу с печенью. Добавить муку, молоко. Масса должна быть, как на оладьи. Вылить на противень, поставить в духовку, нагретую до 170-180 гр. на 40-45 мин.
СУФЛЕ ИЗ ПЕЧЕНИ.. .
оладьи печеночные, очень детки хорошо едят
оладьи из печени
печень прокрутить на мясорубке ( 0,5 кг)
лук обжарить на масле ( 2 шт) ( можно не добовлять)
картошку натереть на мелкой терке ( 1 шт. крупной)
1 столовую ложку майонеза ( будут нежнее)
все соеденить, добавить 1-2 яйца, посолить, добавить 1-2 ст ложки муки, массу тщательно перемешать, и обжарить на растительном выкладывая ложкой, сложить в кустрюлю и немного пропарить
все, приятного аппетита!
оладьи из печени
все, приятного аппетита!
кто ничего не ест.. умирает ..
Есть у меня соседка... "Ничего не едят"...а полкило печенья... банка шгпрот... и... всякая хрень вроде сухариков. не считаются
Паштетик: Лук слегка обжарить на растительном масле, добавить тёртую морковь, через минуту кусочки печени и всё поджарить при постоянном помешивании. Пропустить через мясорубку и вымесить со сливочным маслом. Из специй я добавляю "Смесь перцев" Zilopex. На 500 г печени 100 г масла (но можно и 200). Дети едят вовсю!
Оладушки: Печень молотая 500 г, 2 яйца, 2 ст. л. муки, поджаренный с морковкой лук. Можно добавлять вместо муки варёный рис или отварную размятую картошку. Для аромата молотый лавровый лист и сушёный чеснок. Ложкой выкладывать на сковороду с небольшим количеством масла и на слабом огне обжаривать с обеих сторон.
если ничего не ест - печень вообще не лучший вариант. может начать с молочных сосисок? а еще все детки любят мокоронные изделия.
Наталья Хан
Сосиски-то он как раз ест, просто хочется каждый день его кормить разными полезными продуктами...
У меня дети на ура уплетают.
Печень перекручивается на мясорубке, солится-перчится.
Добавляется яйцо и отверенный подсоленный рис.
Жарятся котлетки.
И все это дело потребляется со сметанкой.
Хотя обычно я ловлю мимопролетающего мледшего, сую в руку котлету, он несется дальше. Реально вкусно и просто.
Жарятся котлетки.
Сделайте печёночные оладьи. Со сметаной - объеденье.
Наталья Хан
Напишите рецепт пожалуйста
сделайте печеночный паштетик, это единственное, что могут есть люди, которые не едят печень
дабавь туда чевонимуть сладкого=)
засунуть вареную или жареную печень в блендер добавить шоколада молочного и белого банан и мороженое и перемешать все в блендере
Наталья Хан
меня саму тогда стошнит