Готовим детям
дети совсем не едят блюда из печени. как можно "убрать" печеночный привкус?
не кормите да и все! давно прошли те времена когда сичталось чтоо сердце, печень - полезные продукты- теперь субпродуктами кормят только дом. животных ..потому что эти органы накапливают вредные токсины, антибиотики которыми животных пичкают..
Может стоит убрать печень? Я ее тоже не ем, незнаю, не нравится что-то.. . но ведь есть очень много наивкуснейших, да и полезных блюд без печени. Печень - это не такой уж и незаменимый продукт, от которого вообще прям нельзя отказаться)
Я сама не ем печень, но в виде котлеток очень даже нравится.
ну вот я что маме говорю а она мне ещ ещ
можно приготовить паштет из печени, украсить его, но вообще - печень и правда - тяжёлый продукт, и в нынешнее время - небезопасный, белок можно получить и в орешках, кисломолочных продуктах, рыбе, мясе. Я в детстве тоже не любила печень - прямо трясло и колотило при виде, такая тошнота накатывала, хотя все остальные продукты - даже вырёные лук, морковку ела с удовольствием
1. Вымочить в молоке.
2. Сделать печеночный торт с начинкой из кабачков, лука, морковки (все потушить) .
3. Сварить кашу гречневую с мелко нарезанной печенью.
Дети вообще впринципе печень не любят. И у меня тоже дети на нее и смотреть немогут. Ну я и незаставляю!!! Зато любят мясо и рыбу:)))
если уж так хочется накормить печенью, то попробуйте ее натирать и делать что-то вроде слоеного салата с мелким слоем печени. Например, вареный картофель, печень, жареные грибы с луком, сыр, яйцо. Натирается на терке, слои промазываются майонезом. В принципе, грибы очень даже неплохо перебивают запахи)
попробуйте пожарить печень вместе с грушой. Мы так мясо готовим. Вкус должен измениться. Хотя мне печень нравится и обычная)))