Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.
Готовим детям
любимое блюдо вашего ребенка(рецепт)?
Блинчики со сметаной.
0,5 л молока, 3 яйца, 0,5 ч. л соли, 2 ст. л сахара, 2 ст. л раст. масла, 250 гр муки. Испечь, подать со сметаной.
Моя малыша любит покушать мясо-просто обожает-жареное, шашлык, или с подливкой. Любое ест. Любит жареную картошечку. Каши не ест.)) Еще любит сладкое. но я его покупаю, не готовлю сама-торты, конфеты.
суп "наркоманский", варим не часто, поэтому наверно и любимый.
обычный вермишелевый суп с картошкой и вареной колбаской, но главная фишка в том, чтоб туда кинуть бульонный кубик (не кидайтесь в меня помидорами) . едим со сметаной, за ушами трещит
Маша Скомороха
В бульоном кубики усилитель вкуса. Дети как наркоманы подсаживаются на него.
спагетти с сыром)) ) нам 1,8)))
Суп с фрикадельками и ленивые голубцы (фарш, рис, капуста)
Ксения Новикова
только это и едят, остальным не получается, плохо едят
Мы это называем "фигня", но на самом деле это спагетти под соусом типа "болньез". 1 кг. фарша обжарить с луком и чесноком, добавить маринованные измельченные поаидоры без кожицы, залить томатным соком, тушить 20 мин. Все выкладывается нв спагетти и посыпается сыром и зеленью.
"Колечки" из кабачка с мясом http://gotovim-detyam.ru/kolechki-iz-kabachka-s-myasom.html
Моей пять лет любит макароны посыпанные сыром и с сосисками
Манты с мясом. Очень вкусно со сметаной. Моей дочери шесть лет, готовлю ей с 4 лет
рецепт - 1.тесто - яйца, соль, мука, молоко, 2.фарш - свинина, филе курицы, побольше лука, соль
я оч люблю когда мама готовит запеченые шампиньоны. надо очистить шапку шампиньонов а туда наложить начинку (креветки или крабовые палочки, майонез, сыр, кукуруза, зелень) и все выпекать в духовке.. . обожаю этот рецепт!
Ксения Новикова
вкусно, но не всем детям подойдет, грибы маленьким нельзя