картофельные драники
6 картофелин
1 яйцо
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу
Инструкции:
Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.
Готовим детям
как делаете драники???
Сырой картофель очищают, натирают на терке, добавляют соль, перемешивают. Если картофель дал много сока, его нужно отжать. Чтобы драники быстро не темнели, можно добавить ложечку сметаны. Если картофель слишком водянистый, добавляют немного муки. Ложкой выкладывают массу на сильно разогретую сковороду в растопленный жир (сало) и обжаривают драники с обеих сторон до образования золотистой корочки. К драникам можно подать сметану.
Драники с мясом. Картошку потереть, добавить яйцо, соль, перец, немного муки. Изфарша приготовить маленькие котлетки. Столовой ложкой положить порцию картошки на разогретую с маслом сковородку, уложить сверхукотлетку и залить ложкой картошки. Когда низ подрарится до золотистого цвета - перевернуть и жарить до готовности. Объядение, но очень калорийно.
Картошку натереть, добвить 1ст л манки, 2яйца, соль. Постоит минут 30( чтоб манка разбухла) Жарить на раст масле
Трем картофель на мелкую терку, яйцо, соль, перец, если очень жидко - добавляем ст. ложку муки - на раскаленную сковороду с раст. маслом. После обжарки можно подержать 2 мин в микроволновке под крышкой
Я пользуюсь блендером: картошка, морковка, лук, яйца, мука.
Все так же как и в предыдущих советах, толькоещё добавляю нарезанные мелкими кусочками сосиски. Дочка просто обожает.
Состав
* картофель - 6 шт,
* яйцо- 1 шт,
* мука - 2 столовых ложки,
* лук репчатый - 1 шт,
* растительное масло,
* соль,
* перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук. Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности. На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек. Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной ( по желанию).
* картофель - 6 шт,
* яйцо- 1 шт,
* мука - 2 столовых ложки,
* лук репчатый - 1 шт,
* растительное масло,
* соль,
* перец
Приготовление