Необходимо помнить, что это все-таки экзотическая ягода. Выбирайте для детей шоколадную хурму. Она не вяжет.
Это диетический продукт, который рекомендуют даже при расстройствах пищеварения. Если у вашего ребенка не будет изменений в поведении (аллергических реакций) после того, как попробуете ее съесть, то можете спокойно ее кушать. Только знайте меру!
Эта ягода содержит микроэлементы, которые требуются мозгу для питания: медь, кобальт, фосфор. Она также очищает сосуды головного мозга.
Эта ягода — настоящий коктейль микроэлементов. Защищает щитовидную железу благодаря йоду, сердце — благодаря калию, борется с анемией за счет железа.
Хурму рекомендуется потреблять при атеросклерозе.
Сладкая, богатая витамином С микстура поможет победить простуду. Простудились? — Тогда смешайте сок одного плода с 3-4 ст. л. теплой воды и полощите горло.
В оранжевых «солнечных» плодах содержится много бета-каротина (больше, чем в тыкве, сладком перце, помидоре) , поэтому тем, кто заботится о своем зрении, ее нужно потреблять регулярно.
Готовим детям
можно ли годовалому ребенку хурму?
попробуйте инжирную хурму. Моя не ест, а у знакомой только щеки трещат)
можно, только надо ее предварительно в духовке чуть размягчить
можно в рей много витаминов
я своей предлагала, надо просто выбирать помягче и чтоб не вяжущая была.
Я своему давала, но он не стал кушать ее
Хурму, конечно можно. Главное не переборщить надо знать меру!!!
я бы может и не дала но сама подошла ручками загребла и с тех пор ходит облизывает. такая довольная. (нам 9 мес.)
всё можно уже, меня с года стали кормить всем подряд и ничего очень даже здоровый! пусть прививает иммунитет
качечно не надо давать кетчупы и чипсы