Готовим детям

Сколько времени мариновать лук? Сколько времени мариновать лук?

Лук маринованный

Порезать лук кольцами не очень тонко. Залить лук водой, поставить на плиту и нагревать, добавляя соль, сахар, перец, уксус, лавровый листик. Чуть закипит - тут же снимать. Добавить растительное масло. Остудить и подать как закуску или гарнир, или хранить в холодильнике залитым полученным маринадом.

1 кг лука, 250 мл уксуса 5%, 3 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара

Лук маринованный (cipolline)

Бланшировать лук, положив в большую кастрюлю с кипящей водой 1 минуту, затем слить в дуршлаг и отбросить в миску с холодной водой. Слить воду и очистить лук.

Положить сахар в воду и довести до кипения на умеренном огне, помешивая, пока сахар растворяется. Варить, пока сироп не станет золотистым. Осторожно добавить вино (карамель будет затвердевать) и варить, помешивая, до растворения карамели. Добавить лук, красный винный уксус, масло, соль, перец и лавровый лист и варить, периодически помешивая, полчаса. Остудить до комнатной температуры. Настаивать от 1 до 3 дней.

800 г мелкого жемчужного лука (шалот) , 1 стакан сахара, 50 мл воды, 1 стакан красного сухого вина, 1 стакан винного уксуса, 2 с. л. оливкового масла, 1 ч. л. соли, 10 зерен черного перца, 1 лавровый лист
Виктория Гончар
Лучший ответ
Маринованный лук.
Очистить мелкий лук, сложить в стерилизованные банки.
Маринад:
На 1 литр воды, 2 столовые ложки с горкой соли, 3/4 стакана сахарного песка,
3/4 стакана 9% уксуса, 0,5 стакана растительного масла, все вылить в кастрюлю,
довести до кипения и залить подготовленный лук и закрутить крышкой. Через неделю можно употреблять.
Лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут.
Если нарезанный, то минут 20
Это на любителя и смотря какой кислоты вам нужно. Я для салатов мариную 2-4 часа, у нас любят кисло-сладкий лук.
Зависит от концентрации маринада, если уксус 9% - полил и готово, если уксус+вода+сахар 1:2:0,5 - тогда 10 мин.