СОЛЯНКА РЫБНАЯ
На 500 г рыбы потребуется 4–5 соленых огурцов, 2 головки репчатого лука, 2 картошки, 1 морковка, маслины, оливки, каперсы, лимон.
Для солянки можно взять любую рыбу, но не костлявую. Сначала из головы и хвоста варите бульон. Потом опускаете в него мелко порезанные овощи, соленые огурцы, кусочки сырой рыбы из середины тушки, томат-пасту и варите 10–15 минут. В тарелки положите маслины, оливки, каперсы и кружочки лимона. Кое-кто любит добавить еще и сметану.
Готовим детям
что бы сегодня приготовить?
теперешние яблоки такие жёсткие, как кочерыжки,
вот я и придумала их жарить - они вкуснее картошки :)
приготовь ручку с листком и записывай...
большим как и я если на десерт то смешайте лисмонную кислоту йогурт и мороженое если на первое то настоящий борщ со свеклой мммм пальчики обълижеш а если любят острое то ещё с чесноком ещё вкуснее салат можно новогодний (если что в комент напишете я раскожу рецепт) а на второе мясо по француски (если что в комент напишете я раскожу рецепт) много ищё блюд я вам попозже раскожу.
картошечка, квашенная капусточка с лучком и маслицем, котлетки, либо жареная рыбка.. лучший ужин)
а приготовь-ка ты сегодня чего-нибудь вкусненького, а не как обычно...
Гречневая каша Кот
В качестве гарнира - гречневая каша, но можно использовать и перловую или пшенную, тогда "кот" будет рыжим
Выложить на тарелку порцию каши и придать форму мордочки кота. Из ломтика вареной колбасы (можно использовать любое мясо или ветчину) вырезать два кружочка - это "щечки" и два треугольника - "ушки". Уложить "щечки" и "ушки" на мордочку кота, из кусочка черной маслины сделать "носик", из ломтика плавленного сыра вырезать два кружочка - "глаза" (можно вырезать "глаза" из огурца, будут зеленые) , из маслины вырезать "зрачки". уложить "глаза" на мордочку.
Из кусочка красного сладкого перца вырезать "язычок". Из веточек укропа сделала "реснички", из перышек зеленого лука выложить "усы".
Просто, вкусно и интересно =)

ленивые вареники со сметаной-творог, яйцо, мука, сахар, сода, отварить в подсоленой воде!