Готовим детям
во сколько можно ребенку давать гречку. ту которую взрослые едят то есть обычную
Мой до года трескал (с месяцев9) и сейчас с удовольствием.
От 4 лет, по моему опыту, то есть мы сначала гречневую муку заваривали или делали оладушки, потом продел и потом уже греча ядрица . А готовила всегда с подливой бешамель, можно с фаршем или котлеткой паровой ( бешамель - ложка муки колеруется на сухой сковороде до цвета кремового, потом добавляю чуть масла сливочного, потом молока - всё это помешиваю, причём оно густеет в процессе и увеличивается в объёме - получается соус, в который для детского питания лучше добавить не крупинки соли, а уже раствор соли процеженный ( в любом случае советуют добавлять в детское питание именно раствор соли или сахара, а не сыпать прямо ложкой из пакета )
После года. Но давали продел.
Если ее на в кофемолке перемолоть-можно и самым маленьким давать. А обычную гречку уже после года, когда ребенок хорошо жевать научился.
С 2-х лет. Но нашей манюне больше продел нравится (нежнее)
после года. а если есть блендер то можно перемолоть и в не больших количествах давать месяцев с 5
Я сыну в год начала давать.
перемалывали и варили с года, а с 1,4 стала давать отваренную с молоком. а еще вариант типа плова, только с гречкой у нас рулит с 1,6.
главное, не забывать хорошенько перебрать крупу