Готовим детям

Во сколько месяцев ребенку можно давать суп?

с 5-6ти месяцев можно давать суп-пюре
Гульсая Даниярова
Лучший ответ
После полугода я своим уже многое давала пробовать, правда всё перетирала.
я в шоке от ответа так называемого консультанта станции матери и ребёнка.... бульон детям до года вообще не особо рекомендуют, но раз вводят то не ранее 8 месяцев. а вот мясо вводят в 7 месяцев. суп- пюре из овощей вводят в 6 месяцев.
с 6 месяцев, на курином бульоне, для этого брать только заднюю часть курицы - полочки . окорочка. через 2 надели дать и курочку - без кожи. молотую в блендере
В 5 месяцев уже дают овощной протертый супчик.
Елена Казак
когда он попросит
суп-пюре с 6 на овощном бульоне, на мясном примерно с 7-8, а кусочками уже ближе к 9-10 и то, если уже будут зубы, чтобы жевать кусочки
мы начали с легкого офощного с 5 мес по чуть чуть, в год ели уже все супы, что и дома готовоила
по-моему после 9 уже можно
Aigerim Karabalina
Суп-пюре с 5-6 мес.
Я начала сама готовить и давать с 8 месяцев суп-пюре. С 1 года сын начал есть обычный супчик!
После шести месяцев. Сначала можно варить овощной, а потом уже на мясном бульоне. Хотя некоторые умудряются и в 4 месяца уже борщом кормить)
Kraizi Stais
Зависит от того на каком изначально вскармливании Ваш ребенок. Искусственники раньше начинают получать прикорм -им соответственно можно пораньше (с 6 мес на овощном бульоне), а естественнику чуть позже.
У меня малыш до 7 мес не ел вообще ничего кроме груди и все отлично. Супы и другую "взрослую" пищу распробовал только к году (если просил что-нибудь со стола ему давали маленикими порциями-в литературе это называется педагогический прикорм).