Готовим детям

как приготовить катлету по киевски

Здесь все очень подробно описанно http://gotovim-doma.ru/view.php?r=136-recept-Kotlety-po-kievski
Настя Сушко
Лучший ответ
Необходимые продукты:
курица - филе, подготовленное по рецепту «Полуфабрикаты из филе птицы» , или готовый полуфабрикат - 4 шт.
батон вчерашний - 1 шт.
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 120 г
жир (масло растительное, топленое, кулинарный жир) для жаренья - 400 г
соль
картофель пай (по рецепту «Картофель, жаренный во фритюре» ) - для гарнира Способ приготовления блюда:
Для белой панировки с батона срезают корки, часть его натирают на мелкой терке и подсушивают на воздухе.

Большое филе курицы хорошо отбивают, надрезают продольное сухожилие и, стараясь не повредить целостности филе, удаляют пленки около крыльной косточки. На надрезы укладывают тонко отбитые кусочки мякоти птицы, чтобы предотвратить в дальнейшем вытекание масла. Солят.

На подготовленное филе кладут кусочек масла, сформованный в виде колбаски и хорошо замороженный. Закрывают тонко отбитым малым филе и заворачивают края большого так, чтобы полностью закрыть масло, при этом края мякоти должны находить один на другой.

Сформованную котлету смачивают в льезоне (яйцах с небольшим количеством воды) , затем панируют в белой панировке, снова смачивают и панируют.

Батон нарезают ломтиками и подсушивают в тостере.

Котлеты жарят перед самой подачей во фритюре, нагретом до 170 °С, в течение 7–10 минут, затем прогревают до готовности в духовке еще 5–7 минут.

На порционное блюдо кладут крутон, на него — готовую котлету
Куриные грудки зачищают. Для этого отделяют внутренний мускул (малое филе) от наружного. Из малого филе удаляют сухожилия, а из большого-остаток ключицы. Зачищенное большое филе смачивают водой холодной, кладут на доску и острым ножом срезают поверхностную пленку. Большое филе надрезают с внутренней стороны в продольном направлении, слегка развертывают, перерезают в 2-3-х местах сухожилия и вкладывают в разрез малое филе, фаршируют слив. маслом, покрывают развернутой частью большого филе. Затем смачивают в яйцах, панируют дважды в муке и жарят во фритюре 5-7 мин до образования поджаристой корочки. Доводят до готовности в духовке при 180 градусах.
Елена Широва
Гугл в помощь.
в Киеве тебе дадут ответ.