Готовим детям
Как правильно приготовить закваску для приготовления йогурта в йогуртнице?
Когда я брала закваску на молочной кухне,у меня получался отличный йогурт,но знакомая посоветовала сделать из бактерий в капсуле флора-дофилус,закваска простояла всю ночь,я сдуру решила ее в йогуртницу поставить в тепло,когда я ее достала сверху был кефир снизу вода,научите пожалуйста как правильно сделать закваску только не из магазинных йогуртов.
я купила в аптеке закваски виво, там и кефир и йогурт и лечебные.... и все просто.... все должно быть чистым и стерильным, обдать кипятком, молоко или прикипятить и остудить до 37 градусов купите термометр для воды, если тета пак можно просто подогреть до 37, в закваску в пузырек наливаем молока и трясем смешиваем и выливаем в банку.... и разливаетм по баночкам и включаем йогуртницу если авто сама отключиться если есть таймер хорошо выставляйте и ждите.. . кефир 4 часа, йогурт 8-12 часов и зайдите на сайт закваски виво, они мне очень нравятся
Zakvaski.com
все еще зависит какая у вас йогуртница. главное не передержать и не перегреть.
магазинные йогурты тоже могут могут быть вполне приличными по составу.
Выбираю те, у которых срок годности не более 3 недель, в идеале 14 дней. И в составе чтобы не было ничего кроме молока (нормализованного) и закваски.
На литр молока стакан йогурта. После просто одну баночку всегда на закваску оставляю. Обычно раз купив йогурт делаю до 10 циклов на этой закваске, потом меняю
Уж поверьте, в третьем йогурте точно ничего от магазинного не останется
Скорее всего такое у вас из-за перегрева случилось, йогурт просто створожился. Я долго готовила на магазинном йогурте, не могу сказать, что плохо получалось, чаще всего проблемы из-за некачественного молока были. Но по сравнению с сухими заквасками-небо и земля. Я сейчас покупаю сухие закваски Бакздрав, получается невероятно вкусно! Йогурт густой, питательный, попробуйте!